scorecardresearch
 

MIT पुणे में कोरोना विस्फोट, 13 स्टूडेंट पॉजिटिव, सभी को लगी है वैक्सीन की दोनों डोज

MIT World Peace University, Pune में 13 स्टूडेंट्स कोरोना पॉजिटिव मिलने से खलबली मच गई है. मैकेनिकल इंजीनियरिंग के थर्ड ईयर के छात्र-छात्राएं संक्रमित पाए गए हैं. संक्रमितों को वैक्सीन के दोनों डोज लग चुकी हैं.

Advertisement
X
संक्रमितों को वैक्सीन के दोनों डोज लग चुके हैं. (फोटो:एमआईटी यूट्यूब)
संक्रमितों को वैक्सीन के दोनों डोज लग चुके हैं. (फोटो:एमआईटी यूट्यूब)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • मैकेनिकल इंजीनियरिंग के स्टूडेंट निकले पॉजिटिव
  • ओमिक्रॉन से एक भी पीड़ित नहीं

पुणे की एमआईटी वर्ल्ड पीस यूनिवर्सिटी (MIT World Peace University) में 13 स्टूडेंट्स कोरोना पॉजिटिव मिलने से खलबली मच गई है. यूनिवर्सिटी के कुल सचिव डॉक्टर प्रशांत दवे ने बताया कि मेकैनिकल इंजीनियरिंग के तीसरे वर्ष के छात्र-छात्राएं संक्रमित पाए गए हैं. संक्रमितों को वैक्सीन के दोनों डोज लग चुकी हैं.

Advertisement

विद्यापीठ अनुदान आयोग और राज्य शासन के दिए निर्देशानुसार वैक्सीन के दोनों डोज लेने वाले विद्यार्थियों को ही कॉलेज में ऑफलाइन क्लास के लिए आने की इजाज़त है. जिन विद्यार्थियों को कोरोना संक्रमण हुआ है, वह सभी राष्ट्रीय स्तर की एक स्पर्धा की तैयारी कर रहे थे जिसके लिए उन्हें यूनिवर्सिटी के वर्कशॉप में तैयारी के लिए प्रवेश दिया गया था.

ओमिक्रॉन से एक भी पीड़ित नहीं

एक स्टूडेंट को कोरोना के लक्षण दिखाई देने के बाद उसकी जांच किए जाने पर वह कोरोना पॉजिटिव पाया गया. उसके साथ के बाकी विद्यार्थियों की भी कोरोना जांच जी गई जिसमें 12 और कोरोना पॉजिटिव पाए गए, जबकि 8 छात्र निगेटिव पाए गए. इनके अलावा कुछ विद्यार्थियों की रिपोर्ट अभी आनी बाकी है. फिलहाल सभी पॉजिटिव स्टूडेंट्स हल्के लक्षणों से पीड़ित हैं, इनमें से एक भी कोविड के नए वैरिएंट ओमिक्रॉन से पीड़ित नहीं हुआ है.

Advertisement

स्वाथ्य विभाग के मुताबिक, MIT ने तुरंत एतिहातन कदम उठाते हुए पॉजिटिव छात्रों का इलाज शुरू करवाया है. पुणे के अन्य कॉलेजों में अगर पॉजिटिव मरीज पाए जाते हैं, तो उन कॉलेज के मैनेजमेंट ने इसकी जानकारी स्वास्थ्य विभाग को देनी चाहिए.

 

Advertisement
Advertisement