महाराष्ट्र में सियासत एक अलग ही अंदाज में चलती हुई नजर आ रही है. महाराष्ट्र नव निर्माण सेना (MNS) प्रमुख राज ठाकरे को 1 मई को औरंगाबाद में सभा करने की अनुमति मिल गई है. हालांकि, उन्हें 16 शर्तों के साथ सभा की अनुमति दी है. इसी बीच खबर है कि राज ठाकरे की रैली के बाद शिवसेना प्रमुख उद्धव ठाकरे औरंगाबाद के इसी मैदान में जनसभा को संबोधित करेंगे. शिवसेना के पूर्व सांसद चंद्रकांत खैरे ने इसकी पुष्टि की है.
खरे ने कहा कि मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे जून के महीने में उसी स्थान पर एक जनसभा को संबोधित करेंगे. हालांकि अभी तारीख तय नहीं हुई है, लेकिन औरंगाबाद शहर के खड़केश्वर क्षेत्र के सांस्कृतिक मैदान में शिवसेना शाखा की वर्षगांठ मनाने की योजना पहले से ही थी.
महाराष्ट्र में भी लाउड स्पीकर पर सियासत
पिछले दिनों से महाराष्ट्र में भी लाउड स्पीकर पर सियासत जारी है. हाल ही में राज ठाकरे ने मस्जिदों से लाउडस्पीकर हटाने को लेकर अल्टीमेटम जारी किया था.
हाल ही में मुंबई में कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए राजठाकरे ने कहा था, 'मस्जिदों में लाउडस्पीकर इतनी तेज आवाज में क्यों बजाए जाते हैं? अगर इसे नहीं रोका गया तो मस्जिदों के बाहर स्पीकर पर अधिक तेज आवाज में हनुमान चालीसा बजाया जाएगा.' ठाकरे ने आगे कहा कि वह किसी विशेष धर्म की प्रार्थना के खिलाफ नहीं है, लेकिन उन्हें सिर्फ अपने धर्म पर ही गर्व है.
ये भी पढ़ें