scorecardresearch
 

मुंबई: पब में बिना मास्क लगाए जश्न मना रहे थे लोग, BMC ने छापा मार लगाया जुर्माना

​​​​​​​क्रिसमस और न्यू ईयर को देखते हुए बड़े शहरों में कोरोना का खतरा बढ़ने लगा है और प्रशासन सख्त हुआ है. मुंबई में BMC ने रविवार को शहर के कई पबों में एक्शन लिया.

Advertisement
X
कोरोना गाइडलाइन्स का हुआ उल्लंघन
कोरोना गाइडलाइन्स का हुआ उल्लंघन
स्टोरी हाइलाइट्स
  • मुंबई के पबों में बीएमसी की छापेमारी
  • कोरोना गाइडलाइन्स के उल्लंघन पर एक्शन

मुंबई में BMC ने रविवार रात को एक पब पर छापेमारी की और कोरोना गाइडलाइन्स का उल्लंघन करने पर एफआईआर दर्ज की. मुंबई के सैंटाक्रूज़ इलाके में बॉम्बे अड्डा पब में करीब 275 लोग पार्टी कर रहे थे, यहां किसी ने भी मास्क नहीं पहना हुआ था. 

ऐसे में जब रविवार की रात को BMC के अधिकारियों ने छापेमारी की, तो सभी पर जुर्माना लगाया गया और मास्क भी दिए गए. बीती रात को बीएमसी ने कुल दो होटलों के दो पबों में छापे मारे, इनमें से बॉम्बे अड्डा से 30 हजार रुपये जुर्माना वसूला गया, जबकि दादर के एक होटल में 120 लोगों पर जुर्माना लगाया गया. 

Advertisement

देखें: आजतक LIVE TV 


बीएमसी की ओर से अपील की गई है कि वो शहर में नाइट कर्फ्यू नहीं लगाना चाहती है, ऐसे में लोग नियमों का पालन करें. क्रिसमस, न्यू ईयर पर बड़े जश्न से बचें, लेकिन लगातार ऐसे मामले सामने आ रहे है. इससे पहले भी दस दिसंबर को बीएमसी ने कुछ पब पर छापेमारी की थी और एफआईआर दर्ज की थी. 

गौरतलब है कि बीते दिनों कई राज्यों ने कोरोना के मामले बढ़ने के बाद अपने यहां कुछ शहरों में नाइट कर्फ्यू लगाया था. हालांकि, महाराष्ट्र में अब पहले से कम कोरोना के नए केस आ रहे हैं लेकिन खतरा बरकरार है. ऐसे में महाराष्ट्र के सीएम उद्धव ठाकरे ने अपील की थी कि लोग नियमों का पालन करें, ताकि सरकार को सख्त फैसला ना लेना पड़े.

क्रिसमस और न्यू ईयर के मौके पर अक्सर बड़ा जश्न होता है, इस बार क्योंकि साल के अधिकतर वक्त लोग घरों में रहे हैं तो सरकार को डर है कि जश्न कहीं कोरोना विस्फोट के रूप में ना बदल जाए. 

Live TV

Advertisement

 

Advertisement
Advertisement