मुंबई पुलिस की क्राइम ब्रांच ने शनिवार को दो युवकों को गिरफ्तार किया है. जिनके पास से तीन देसी पिस्तौल और आठ जिंदा कारतूस बरामद किए गए हैं. यह कार्रवाई वडाला इलाके में एक विशेष जाल बिछाकर की गई. गिरफ्तार किए गए आरोपियों की पहचान ज़ीशान जमील अहमद (19) और दिनेश कुमार महेंद्र पाल (20) के रूप में हुई है. दोनों आरोपी उत्तर प्रदेश के पीलीभीत जिले के निवासी हैं.
दरअसल, मुंबई क्राइम ब्रांच को गुप्त सूचना मिली थी कि कुछ युवक अवैध हथियारों के साथ वडाला इलाके में आने वाले हैं. सूचना के आधार पर पुलिस ने जाल बिछाया और दोनों आरोपियों को धर दबोचा. पुलिस ने दोनों आरोपियों के खिलाफ आर्म्स एक्ट के तहत मामला दर्ज कर लिया है और अब यह जांच की जा रही है कि उन्होंने ये हथियार कहां से खरीदे और इनका इस्तेमाल किस उद्देश्य के लिए किया जाना था.
ये भी पढ़ें- Mumbai Silver Bricks Seized: मुंबई के विक्रोली में वैन से साढ़े छह टन की चांदी की ईंटें जब्त, करोड़ों में है कीमत
अवैध हथियारों की तस्करी पर मुंबई पुलिस सतर्क
मुंबई पुलिस हाल ही में अवैध हथियारों की तस्करी और आपराधिक गतिविधियों को लेकर सतर्क हो गई है. पिछले कुछ महीनों में अवैध हथियारों की बरामदगी की कई घटनाएं सामने आई हैं, जिससे पुलिस यह जांच कर रही है कि क्या यह किसी बड़े गिरोह का हिस्सा है.
आगे की जांच जारी
फिलहाल, क्राइम ब्रांच यह पता लगाने में जुटी है कि ये हथियार मुंबई में किसी अपराध में इस्तेमाल किए जाने थे या किसी गैंग को सप्लाई किए जा रहे थे. पुलिस आरोपियों से गहन पूछताछ कर रही है और अन्य संभावित संबंधों की भी जांच कर रही है.