scorecardresearch
 

मुंबई: ट्रेन यात्रा में विदेशी पिस्टल और 14 कारतूस ले जाने वाला आरोपी मॉडल गिरफ्तार

मॉडल अभय कुमार को बोरीवली रेलवे स्टेशन के पास पुल पर ट्रॉली बैग में अवैध पिस्टल और 14 कारतूस ले जाने के आरोप में गिरफ्तार किया है. जीआरपी के अनुसार, दोपहर करीब साढ़े तीन बजे बोरीवली रेलवे स्टेशन पुल पर गश्त कर रहे कांस्टेबल ने एक व्यक्ति को रोका तो व्यक्ति ने पुलिस से बचने की कोशिश की. इसके बाद कांस्टेबल उसे पुलिस स्टेशन ले आया, जहां जांच में आरोपी के बैग से एक विदेशी पिस्तौल और 14 कारतूस बरामद किए हैं.

Advertisement
X
सांकेतिक तस्वीर.
सांकेतिक तस्वीर.

मुंबई के बोरीवली जीआरपी ने एक 24 वर्षीय मॉडल को रेलवे स्टेशन पुल पर अपने ट्रॉली बैग में कथित तौर पर बिना लाइसेंसी पिस्तौल और 14 कारतूस ले जाने के आरोप में गिरफ्तार किया है. पुलिस ने मॉडल अभय कुमार को गुरुवार को गिरफ्तार किया है.
 
जीआरपी के अनुसार, दोपहर करीब साढ़े तीन बजे बोरीवली रेलवे स्टेशन पुल पर गश्त कर रहे एक कांस्टेबल ने ट्रॉली बैग लेकर जा रहे एक व्यक्ति को रोका. व्यक्ति ने पुलिस से बचने की कोशिश की और पूछने पर बैग खोलने से मना कर दिया. कांस्टेबल जब उसे जीआरपी के स्टेशन ले गया और बैग की जांच की तो पुलिस को 'मेड इन इटली ऑटो पिस्टल' लिखी एक पिस्तौल और 14 कारतूस बरामद हुए.

Advertisement

पूछताछ के दौरान पुलिस को पता चला कि बिहार के बराईचक पाटम गांव का मूल निवासी अभय कुमार बिना किसी वैध दस्तावेज के अवैध रूप से पिस्तौल लेकर जा रहा था. जीआरपी ने आरोपी को गिरफ्तार कर शुक्रवार को कोर्ट में पेश किया. कोर्ट ने आगे की जांच के लिए उसे चार दिन की पुलिस हिरासत में भेज दिया है.

Live TV

Advertisement
Advertisement