मुंबई पुलिस ने गुजरात के वलसाड से एक ऐसे बाइक चोर को पकड़ा है, जिसकी करतूत जानकार आप भी चौंक जाएंगे. यह चोर मुंबई से बाइक चुराता था और उसकी रील बनाकर अपने यूट्यूब चैनल पर अपलोड करता था और दाम तय करके बेच देता था. सबसे बड़ी बात लोगों को यह भी पता नहीं चल पाता था कि वह चोरी की बाइक उन्हें बेचता है.
चैनल के थे 4000 से भी ज्यादा फॉलोअर्स
मुंबई पुलिस ने बताया कि गुजरात के वलसाड से 19 वर्षीय अनुराग सिंह को गिरफ्तार किया है. अनुराग सिंह मुंबई से बाइक चुराता था और उनकी रील बनाता था. फिर अपने यूट्यूब और इंस्टाग्राम आईडी पर उन चोरी की हुई बाइकों की स्क्रीन अपलोड कर देता था.
यह भी पढ़ें: अमीर बनने की चाहत... बनाया बाइक चोर गैंग, 4 गिरफ्तार और 13 बाइक बरामद
जिन लोगों को बाइक चाहिए होती थी, वह उस इंस्टाग्राम से संपर्क करते और बाइक खरीदते थे. बाइक खरीदने वालों को लगता था कि अनुराग सेकंड हैंड बाइकों को बेचने का डीलर है. यूट्यूब पर अनुराग के 4000 से भी ज्यादा फॉलोअर्स हैं. उसके एक रील को करीब हजारों लोग देखते थे.
पुलिस ने ऐसे किया गिरफ्तार
मुंबई के रहने वाले यश कदम की यामाहा बाइक 17 जुलाई को मुंबई से चोरी हो गई थी. जिसकी शिकायत यश ने नागपाडा पुलिस स्टेशन में दर्ज कराई थी. वहीं, इसी बीच एक दिन अचानक यश के दोस्त हर्षिल चोरड़िया की नजर यूट्यूब के एक रील पर पड़ी और उन्होंने देखा की बाइक वही है सिर्फ एक नंबर आगे पीछे किया गया है. इसके बाद उन्होंने गुजरात में अपने दोस्तों से संपर्क किया. फिर अनुराग से संपर्क किया और एडवांस्ड में 10000 भेज दिए.
इसके बाद हर्षिल चोरडिया के साथ मिलकर मुंबई पुलिस ने एक जाल बिछाया और मुंबई पुलिस की टीम वलसाड पहुंची. इसके बाद पुलिस ने यहां से अनुराग को गिरफ्तार कर लिया. पूछताछ में उसने पूरी सच्चाई बता दी.
पूछताछ में खुल सकते हैं कई बड़े राज
नागपाडा पुलिस स्टेशन के सीनियर पुलिस इंस्पेक्टर महेश ठाकुर ने बताया कि अनुराग को बाइक चोरी करके बेचने के आरोप में गिरफ्तार कर लिया गया है. फिलहाल उससे मामले में और अधिक पूछताछ की जा रही है. उन्होंने यह भी दावा किया है कि अनुराग से पूछताछ में कई अन्य बड़े राज भी खुल सकते हैं.