scorecardresearch
 

20 लोगों को समझाई मुनाफे की स्कीम... लालच में फंसाकर ठगे 12.7 करोड़ और हो गए फरार!

मुंबई पुलिस ने इंवेस्टमेंट पर आकर्षक रिटर्न का लालच देकर लगभग 20 लोगों से 12.7 करोड़ रुपये की धोखाधड़ी करने के आरोप में तीन लोगों के खिलाफ मामला दर्ज किया है. मामले में अभी कोई गिरफ्तारी नहीं हुई है.

Advertisement
X
लालच में फंसाकर ठगे 12.7 करोड़ और हो गए फरार (सांकेतिक तस्वीर)
लालच में फंसाकर ठगे 12.7 करोड़ और हो गए फरार (सांकेतिक तस्वीर)

महाराष्ट्र में मुंबई पुलिस ने इंवेस्टमेंट पर आकर्षक रिटर्न का लालच देकर लगभग 20 लोगों से 12.7 करोड़ रुपये की धोखाधड़ी करने के आरोप में तीन लोगों के खिलाफ मामला दर्ज किया है. एक अधिकारी ने बुधवार को ये जानकारी दी है. कांदिवली निवासी एक व्यक्ति की शिकायत पर एफआईआर दर्ज की गई थी, जो एक निजी कंपनी के वरिष्ठ कर्मचारी के रूप में काम करता है.

Advertisement

शिकायतकर्ता ने कहा कि एक परिचित ने पिछले साल उससे संपर्क किया और उसे एक स्कीम में कुछ लाख निवेश करने के लिए राजी किया और दावा किया कि उसे 'आकर्षक' रिटर्न मिलेगा. हालांकि, शिकायतकर्ता को कोई रिटर्न नहीं मिला. अधिकारी ने शिकायत के हवाले से कहा, जब उसने अपने पैसे और रिटर्न के लिए संपर्क किया, तो परिचित टाल-मटोल करने लगा.

इसके बाद जब उस व्यक्ति ने हाल ही में दहिसर पुलिस स्टेशन से संपर्क किया और उसे पता चला कि कई अन्य लोग भी इसी धोखाधड़ी का शिकार हुए हैं. अधिकारी ने कहा कि कुल मिलाकर, लगभग 20 लोगों से सामूहिक रूप से 12.7 करोड़ रुपये की धोखाधड़ी की गई थी. अधिकारी ने बताया कि तीन लोगों के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है और जांच की जा रही है.

Advertisement

बता दें कि एक दिन पहले दिल्ली पुलिस ने इसी तरह से 1 करोड़ रुपये की ठगी के मामले में 6 साल से फरार आरोपी तरुण कुमार को गिरफ्तार किया है. यह गिरफ्तारी लाहौरी गेट पुलिस स्टेशन में दर्ज धोखाधड़ी के एक मामले में की गई है. आरोपी को 20 फरवरी को हरियाणा के करनाल से गिरफ्तार किया गया.

पुलिस के मुताबिक, शिकायतकर्ता सुनील जुनेजा को मोहम्मद अशरफ नाम के शख्स ने 1 करोड़ रुपये एक निवेश योजना में लगाने के लिए राजी किया था. इस योजना के तहत उसे 1.25 करोड़ रुपये वापस मिलने का झांसा दिया गया. जुनेजा ने 15 जनवरी 2019 को आरोपी तरुण कुमार और उसके साथी अजीत को नकद रुपये सौंप दिए. लेकिन, रुपये लेने के बाद आरोपी फरार हो गए.

Live TV

Advertisement
Advertisement