भारी बारिश ने मुंबई के लोगों की मुसीबतें बढ़ा दी हैं. बारिश का असर ट्रेन की आवाजाही पर पड़ा है. बारिश के चलते मुंबई यूनिवर्सिटी की परीक्षाएं भी टल गई हैं.
कई जगह नहीं चल रही ट्रेनें
बारिश का सबसे ज्यादा असर सेंट्रेल और हार्बर रूट पर पड़ा है. सेंट्रल रूट पर ठाणे से सीएसटी के बीच ट्रेन नहीं चल रही. कजरत से कसारा के बीच भी रेल रूट पर बारिश का असर पड़ा है. वाशी से सीएसटी के बीच भी ट्रेन नहीं चल रही. कई जगह रेलवे ट्रैक पानी में डूबी हुई हैं, जबकि स्टेशनों पर पानी भर गया है.
वीकेंड पर भी काफी बरसात की भविष्यवाणी
गुरुवार शाम तक मुंबई में 50 मिलीमीटर बारिश हो चुकी है. मौसम विभाग ने वीकेंड पर यहां काफी बारिश होने की भविष्यवाणी की है. कोलाबा में तो इस सीजन में अभी तक 305 मिलीमीटर दर्ज की जा चुकी है.
सभी स्कूल रहेंगे बंद
मुंबई के म्यूनिसिपल कमिश्नर ने भारी बारिश की वजह से शुक्रवार को यहां के सभी सभी स्कूलों को बंद रखने का आदेश जारी किया है. बीएमसी ने लोगों को सलाह दी है कि बहुत जरूरी होने पर ही घर से बाहर निकलें.