scorecardresearch
 

जो जहां था वहीं फंस गया, मुसीबत में फिर काम आई मुंबई की 'लाइफलाइन'

तेज बारिश और पानी भर जाने के कारण कुछ समय के लिए तो मुंबई लोकल भी थम गई थी, लेकिन जैसे ही ट्रेन चालू हुई तो लोगों का जान में जान आई. सेंट्रल रेलवे की ओर से भी लगातार हर ट्रेन का रूट, टाइम ट्वीट किया जा रहा था, जिससे लोगों को ट्रेन के बारे में सटीक जानकारी मिल रही थी.

Advertisement
X
बारिश के समय काम आई मुंबई लोकल
बारिश के समय काम आई मुंबई लोकल

Advertisement

मायानगरी मुंबई का तेज बारिश के कारण बुरा हाल है. जगह-जगह भरे हुए पानी और जाम ने मुंबईकरों की रफ्तार रोक दी है. लेकिन इस मुश्किल समय में भी जिस चीज ने लोगों का साथ दिया, वह थी मुंबई की जान कही जाने वाली लोकल ट्रेन. मुंबई लोकल पूरी रात चलती रही और फंसे लोगों को उनकी मंजिल पर पहुंचाया.

तेज बारिश और पानी भर जाने के कारण कुछ समय के लिए तो मुंबई लोकल भी थम गई थी, लेकिन जैसे ही ट्रेन चालू हुई तो लोगों का जान में जान आई. सेंट्रल रेलवे की ओर से भी लगातार हर ट्रेन का रूट, टाइम ट्वीट किया जा रहा था, जिससे लोगों को ट्रेन के बारे में सटीक जानकारी मिल रही थी.

मुंबई की लाइफलाइन लोकल में एक दिन में करीब 65 लाख से अधिक लोग सफर करते हैं. कहते हैं कि अगर मुंबई लोकल रूक गई तो समझो देश की आर्थिक राजधानी की रफ्तार ही रूक गई. लेकिन इस घड़ी में लाइफलाइन ने मुंबई का बखूबी साथ दिया.

Advertisement

 

 

ना सिर्फ मंगलवार रात को बल्कि बुधवार सुबह से ही सेंट्रल रेलवे की ओर से ट्वीट कर जानकारी दी जा रही है. वहीं इसके लिए कई लोगों ने रेलवे का शुक्रिया भी अदा किया. कुछ मुसाफिरों ने ट्वीट किया कि हमें सुरक्षित घर पहुंचाने के लिए शुक्रिया, रेलवे!

 

 

मुंबई में सोमवार देर रात थमी बारिश मंगलवार सुबह से दोबारा जारी है. इस बीच मौसम विभाग ने अगले 2-3 दिनों तक भारी बारिश की आशंका जताते हुए रेड अलर्ट जारी किया है. नौसेना के हेलीकॉप्टरों को एहतियातन राहत और बचाव कार्यों के लिए तैयार रखा गया है और एनडीआरएफ को भी हाई अलर्ट पर रखा गया है. वहीं नौसेना के एक प्रवक्ता ने बताया कि बाढ़ बचाव दल और गोताखोर भी तैनाती के लिए तैयार हैं.

 

 

मकान ढहने से 3 की मौत

इससे पहले मुंबई में मंगलवार को 298 मिलीमीटर बारिश दर्ज की गई, जिससे वर्ष 2005 में आई आपदा की याद फिर ताजा हो गई. इस मूसलाधार बारिस की वजह से मुंबई के उपनगर विक्रोली में दो घरों के ढहने से दो बच्चों सहित तीन लोगों की मंगलवार को मौत हो गई.

Advertisement

स्कूल-कॉलेज रहेंगे बंद

बृहद मुंबई म्यूनिसिपल कॉरपोरेशन (बीएमसी) ने बुधवार को सभी स्कूल-कॉलेजों को बंद करने का भी निर्देश दिया गया है. महाराष्ट्र सरकार में मंत्री विनोद तावड़े ने ट्वीट कर जानकारी दी है कि भारी बारिश होने की संभावना को देखते हुए सभी स्कूलों और कॉलेजों को बंद करने के निर्देश दिए गए हैं.

 

Live TV

Advertisement
Advertisement