महाराष्ट्र के मुंबई से दिल दहला देने वाला मामला सामने आया है. यहां एक शख्स ने शक के चलते नाबालिग लड़के की हत्या कर दी. हत्या के बाद आरोपी ने शव के पांच टुकड़े कर घर में ही छुपा दिए. आरोपी ने पुलिस को बताया कि मृतक उसकी पत्नी के साथ गलत हरकत करता था. इस वजह से उसने ये खौफनाक कदम उठाया. पुलिस ने इस मामले में आरोपी को गिरफ्तार कर आगे की कार्रवाई शुरू कर दी है.
यह मामला मुंबई के चेंबूर इलाके का है. यहां रहने वाला शफीक अहमद अब्दुल मलिक शेख नाम के युवक ने 17 साल के ईश्वर भगवान आव्हाड की हत्या कर दी. आरोपी को शक था कि ईश्वर और उसकी पत्नी के साथ नजदीकियां बढ़ गई है. इस बात से नाराज होकर उसने ये खौफनाक कदम उठाया. बताया जा रहा है कि मृतक ईश्वर का पालन पोषण अब्दुल की पत्नी के पिता ने किया था इस वजह से अब्दुल की पत्नी ईश्वर को अपना मुंह बोला भाई मानती थी.
ससुर के पूछने पर आरोपी ने किया खुलासा
ईश्वर दो दिन से नहीं मिल रहा था. इस पर जब आरोपी के ससुर ने उससे पूछा कि ईश्वर तेरे साथ गया था. तुझे पता नहीं क्या कहां है वो. इसके बाद आरोपी ने घटना का खुलासा किया. तुरंत ही इसकी सूचना पुलिस को दी गई. इसके बाद पुलिस ने आरोपी के खिलाफ कई धाराओं में एफआईआर दर्ज कर उसे गिरफ्तार कर लिया. अब पुलिस आगे की कार्रवाई करने में जुटी है.
ईश्वर उसकी पत्नी के साथ गलत हरकत करता था- आरोपी
आरोपी ने पुलिस को बताया कि ईश्वर उसकी पत्नी के साथ गलत हरकत करता था. उसने कई बार ईश्वर को समझाया भी था पर वह नहीं माना. इसके बाद उसने ईश्वर की हत्या कर दी. फिर उसके शव के पांच टुकड़े कर उसे घर में ही छुपा कर रख दिया.