scorecardresearch
 

उद्धव सरकार गिरने के बाद शरद पवार का एक्शन, NCP के राष्ट्रीय स्तर के कई विभाग भंग

एनसीपी चीफ शरद पवार ने पार्टी के राष्ट्रीय स्तर के सभी विभाग और प्रकोष्ठों को भंग कर दिया. एनसीपी नेता प्रफुल पटेल ने बताया कि यह फैसला राष्ट्रवादी महिला कांग्रेस, राष्ट्रवादी युवा कांग्रेस और राष्ट्रवादी छात्र कांग्रेस पर लागू नहीं होगा. 

Advertisement
X
एनसीपी चीफ शरद पवार (फाइल फोटो)
एनसीपी चीफ शरद पवार (फाइल फोटो)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • NCP के राष्ट्रीय स्तर के विभाग और प्रकोष्ठ भंग
  • प्रफुल पटेल ने ट्वीट कर दी है जानकारी

राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (NCP) अध्यक्ष शरद पवार ने पार्टी के राष्ट्रीय स्तर के सभी विभाग और प्रकोष्ठों को तत्काल प्रभाव से भंग कर दिया है. यह फैसला महाराष्ट्र और किसी भी राज्य इकाई के यूनिट पर लागू नहीं होगा. 

Advertisement

एनसीपी चीफ शरद पवार ने पार्टी के राष्ट्रीय स्तर के सभी विभाग और प्रकोष्ठों को भंग कर दिया. एनसीपी नेता और राज्यसभा सांसद प्रफुल पटेल ने बताया कि यह फैसला राष्ट्रवादी महिला कांग्रेस, राष्ट्रवादी युवा कांग्रेस और राष्ट्रवादी छात्र कांग्रेस पर लागू नहीं होगा. 

प्रफुल पटेल ने ट्वीट कर दी जानकारी

प्रफुल पटेल ने ट्वीट कर लिखा, "हमारे राष्ट्रीय अध्यक्ष शरद पवार साहब के अनुमोदन से राष्ट्रीय स्तर के सभी विभाग और प्रकोष्ठों को भंग कर दिया है, इनमें राष्ट्रवादी महिला कांग्रेस, राष्ट्रवादी युवा कांग्रेस और राष्ट्रवादी छात्र कांग्रेस शामिल नहीं हैं. इसके साथ ही महाराष्ट्र या किसी भी राज्य इकाई को भंग नहीं किया गया है."  

 

सत्ता से बाहर हो चुकी है एनसीपी

अभी हाल ही में महाराष्ट्र में महाविकास आघाड़ी सरकार गिर गई थी, जिसके बाद कांग्रेस और एनसीपी सत्ता से बाहर हो चुकी हैं. राज्य में बीजेपी के सहयोग से शिवसेना के बागी विधायकों का नेतृत्व कर रहे एकनाथ शिंदे मुख्यमंत्री बन गए हैं और पूर्व सीएम देवेंद्र फडणवीस भी डिप्टी सीएम हैं. इस घटना के बाद विपक्ष की ओर से राष्ट्रपति उम्मीदवार के लिए शरद पवार का नाम सामने आया था, हालांकि पवार ने उम्मीदवार बनने से इनकार कर दिया था और इसके लिए उन्होंने विपक्षी दलों का आभार भी जताया था.

Advertisement

 

Advertisement
Advertisement