scorecardresearch
 

NCP विधायक दल के नेता जयंत पाटिल बोले- अजित पवार के लिए दरवाजे खुले

यंत पाटिल का कहना है कि जब फ्लोर टेस्ट होगा तो देवेंद्र फडणवीस सरकार गिर जाएगी. हमारे तमाम विधायक हमारे साथ मौजूद हैं. उन्हें 49 विधायक 54 में से शरद पवार के साथ हैं, जो बचे हुए 5 हैं हमको उम्मीद है कि वह भी वापस आएंगे.

Advertisement
X
एनसीपी नेता जयंत पाटिल (फोटो-Twitter)
एनसीपी नेता जयंत पाटिल (फोटो-Twitter)

Advertisement

  • अजित पवार सहित 5 विधायकों के लिए NCP के दरवाजे खुले- जयंत
  • जयंत पाटिल का दावा, एनसीपी-शिवसेना और कांग्रेस की ही बनेगी सरकार

महाराष्ट्र में जारी राजनीतिक उठापटक जारी है. राज्यपाल भगत सिंह कोश्यारी ने जब शनिवार की सुबह देवेंद्र फडणवीस को सीएम पद और अजित पवार को डिप्टी सीएम पद की शपथ दिलवाई उसके बाद से तो राजनीति और गरमा गई. इस बीच एनसीपी ने अजित पवार को हटाकर जयंत पाटिल को विधायक दल का नया नेता चुना है. उन्होंने आजतक ने खास बातचीत में दावा किया कि बीजेपी सरकार बहुमत साबित नहीं कर पाएगी.

आजतक से बात करते हुए जयंत पाटिल ने अजित पवार को वापसी का न्योता देते हुए कहा है कि जो पांच विधायक अजित पवार सहित अभी भी बाहर हैं उनके लिए एनसीपी के दरवाजे खुले हैं. अगर वह वापस आना चाहें तो उनका स्वागत है.

Advertisement

फ्लोर टेस्ट में धड़ाम होगी बीजेपी सरकार

साथ जयंत पाटिल का कहना है कि जब फ्लोर टेस्ट होगा तो देवेंद्र फडणवीस सरकार गिर जाएगी. हमारे तमाम विधायक मौजूद हैं. उन्हें 49 विधायक 54 में से शरद पवार के साथ हैं, जो बचे हुए 5 हैं हमको उम्मीद है कि वह भी वापस आएंगे. जयंत पाटिल का कहना है कि अजित पवार उनके साथ क्यों गए यह समझ से परे है. हम लोगों को कोई भी संशय नहीं था, अजित पवार के उनके साथ जाने की कोई आशंका भी नहीं थी.

जयंत पाटिल का कहा, 'अजित पवार के पास शरद पवार ने दो तीन नेताओं को बातचीत करने के लिए भेजा था लेकिन उन से क्या बातचीत हुई इसका खुलासा अभी नहीं करेंगे. उनका कहना है कि समय आने पर इसका खुलासा करेंगे.

अजित पवार का क्या होगा?

जयंत पाटिल का कहना कि पूरे विधायक दल की बैठक में अजित पवार को विधायक दल के नेता के पद से निकाल दिया है और मुझे को विधायक दल का नेता चुना है. साथ ही आगे के सारे अधिकार शरद पवार और प्रदेश अध्यक्ष होने के नाते मुझको दिए गए हैं. आगे क्या रणनीति अपनानी है, क्या करना है, वह शरद पवार साहब तय करेंगे. हमारे सभी के सभी विधायकों को एक जगह रखा गया है. वह एनसीपी के साथ हैं, शरद पवार के साथ हैं.

Advertisement

जयंत पाटिल का दावा है कि बीजेपी की सरकार जाएगी और एनसीपी, कांग्रेस और शिवसेना की सरकार बनेगी. उद्धव ठाकरे ही मुख्यमंत्री बनेंगे इसमें कोई शक नहीं है. पाटिल का कहना है कि उद्धव ठाकरे ही गठबंधन के मुख्यमंत्री बनेंगे इस बात का फैसला हम तीनों पार्टियों ने मिलकर पहले ही तय कर लिया था और अभी भी वही सहमति बनी हुई है.

Advertisement
Advertisement