scorecardresearch
 

लातूर में ट्रांसफर सर्टिफिकेट को लेकर हंगामा, कार्रवाई के आश्वासन पर शांत हुए लोग

महाराष्ट्र के लातूर में एक जिला परिषद स्कूल के पूर्व मुख्याध्यापक ने 17 छात्रों के ट्रांसफर सर्टिफिकेट (टीसी) बिना अभिभावकों की जानकारी के अन्य स्कूलों को सौंप दिए. इस मामले को लेकर विवाद खड़ा हो गया. इस लापरवाही के खिलाफ अभिभावकों ने स्कूल के मुख्य गेट पर ताला लगाकर दो घंटे तक विरोध प्रदर्शन किया.

Advertisement
X
गुस्साए लोगों ने किया हंगामा. (Photo: AI)
गुस्साए लोगों ने किया हंगामा. (Photo: AI)

महाराष्ट्र के लातूर जिले में एक जिला परिषद स्कूल के पूर्व मुख्य अध्यापक की लापरवाही को लेकर अभिभावकों का गुस्सा फूट पड़ा. अभिभावकों ने स्कूल के मुख्य गेट पर ताला लगाकर विरोध प्रदर्शन किया. आरोप है कि पूर्व मुख्याध्यापक ने 17 छात्रों के ट्रांसफर सर्टिफिकेट (टीसी) बिना अभिभावकों को बताए अन्य स्कूलों को सौंप दिए.

Advertisement

एजेंसी के अनुसार, स्कूल दसवीं कक्षा तक है, यहां कुछ अभिभावक अपनी बेटियों के ट्रांसफर सर्टिफिकेट लेने पहुंचे थे. वहां उन्हें बताया गया कि संबंधित छात्रों के टीसी पहले ही अन्य स्कूलों को जारी कर दिए गए हैं.

यह सुनते ही अभिभावकों ने स्कूल समिति और ग्राम पंचायत से शिकायत की. इसके बाद जब जांच की गई तो पुष्टि हुई कि 17 छात्रों के ट्रांसफर सर्टिफिकेट बिना अभिभावकों की सहमति या जानकारी के जारी किए गए.

यह भी पढ़ें: महाराष्ट्र: अमरावती में बागियों उम्मीदवारों के समर्थकों का हंगामा, दोपहिया वाहन पर चार EVM लेने जाने का लगाया आरोप

ग्राम पंचायत और स्कूल समिति ने इस मामले को गंभीरता से लेते हुए जिला परिषद के मुख्य कार्यकारी अधिकारी से शिकायत की. उन्होंने संबंधित पूर्व मुख्य अध्यापक के खिलाफ जांच और कार्रवाई की मांग की.

Advertisement

हालांकि, कोई ठोस कदम न उठाए जाने पर अभिभावकों ने बुधवार को स्कूल के मुख्य गेट पर ताला लगाकर करीब दो घंटे तक विरोध प्रदर्शन किया. इस दौरान ब्लॉक शिक्षा अधिकारी ने मौके पर पहुंचकर आश्वासन दिया कि दोषी शिक्षक को निलंबित किया जाएगा और विभागीय जांच शुरू की जाएगी. इसके बाद अभिभावकों ने विरोध समाप्त कर दिया.

Live TV

Advertisement
Advertisement