प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी महाराष्ट्र के शिरडी पहुंच गए हैं. शिरडी के साईं बाबा मंदिर में पीएम मोदी ने पूजा की. वह शिरडी में करीब 7500 करोड़ रुपये की परियोजनाओं का लोकार्पण और शिलान्यास भी करेंगे. इनमें स्वास्थ्य, रेल, सड़क, तेल और गैस जैसे प्रमुख क्षेत्र शामिल हैं.
शिरडी के साईंबाबा मंदिर में पूजा करने के बाद पीएम मोदी मंदिर में दर्शन के लिए बनाई गई लाइन परिसर का भी उद्घाटन करेंगे. इसके बाद वह निलवंडे बांध का जल पूजन करेंगे और बांध के नहर नेटवर्क को राष्ट्र को समर्पित करेंगे.
इस दौरान पीएम मोदी के साथ महाराष्ट्र के राज्यपाल रमेश बैस, मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे, डिप्टी सीएम देवेंद्र फडणवीस और अजित पवार भी मौजूद रहे.
7500 करोड़ की परियोजनाओं का लोकार्पण-शिलान्यास
शिरडी में दोपहर करीब सवा तीन बजे पीएम मोदी एक सार्वजनिक कार्यक्रम में शामिल होंगे. जहां वह स्वास्थ्य, रेल, सड़क, तेल और गैस जैसे क्षेत्रों में करीब 7500 करोड़ रुपये की कई विकास परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास करेंगे.
गोवा भी जाएंगे पीएम मोदी
इसके बाद शाम करीब साढ़े छह बजे पीएम मोदी गोवा जाएंगे. वह पंडित जवाहरलाल नेहरू स्टेडियम मडगांव में 37वें राष्ट्रीय खेलों का उद्घाटन करेंगे. वह खेलों में भाग लेने वाले एथलीटों को भी संबोधित करेंगे. राष्ट्रीय खेल पहली बार गोवा में आयोजित हो रहे हैं. ये खेल 26 अक्टूबर से 9 नवंबर तक होंगे. देश भर से 10,000 से अधिक एथलीट 28 जगहों पर 43 से अधिक खेल विधाओं में प्रतिस्पर्धा करेंगे.