scorecardresearch
 

महाराष्ट्र: अजित पवार पर चुनाव आचार संहिता उल्लंघन का मामला दर्ज

महाराष्ट्र के पूर्व उप-मुख्यमंत्री और एनसीपी नेता अजित पवार पर चुनाव अचार संहिता के उल्लंघन का मामला दर्ज किया गया है. दरअसल, बीते बुधवार को एक गाड़ी से 4.85 लाख रुपये बरामद किए गए थे, उसी गाड़ी से एक बैग भी बरामद किया गया था.

Advertisement
X
अजित पवार (फाइल फोटो)
अजित पवार (फाइल फोटो)

महाराष्ट्र के पूर्व उप-मुख्यमंत्री और एनसीपी नेता अजित पवार पर चुनाव अचार संहिता के उल्लंघन का मामला दर्ज किया गया है. दरअसल, बीते बुधवार को एक गाड़ी से 4.85 लाख रुपये बरामद किए गए थे, उसी गाड़ी से एक बैग भी बरामद किया गया था. उस बैग से पवार का विजिंटिंग कार्ड और कपड़े बरामद किए गए थे.

Advertisement

गंगाखेड़ पुलिस के मुताबिक जब जब्त की गई गाड़ी के ड्राइवर से पूछताछ की गई तो उसने बताया कि बैग का सामान अजित पवार और उनके पीए का है. पुलिस ने इस आधार पर पवार के खिलाफ केस दर्ज किया है. इस मामले में जिंतूर विधानसभा क्षेत्र से एनसीपी के उम्मीदवार विजय भांबले को भी सह-अभियुक्त बनाया गया है.

हालांकि गाड़ी से कैश बरामद होने के सवाल पर अजित ने पहले कहा था कि वो पैसे चुनाव प्रचार के खर्च के लिए रखे गए थे. इस मामले के बाद पवार की मुश्किलें बढ़ती नजर आ रही हैं.

Advertisement
Advertisement