scorecardresearch
 

पुणे: गटर के ऊपर जलाए पटाखे, ढक्कन फट और हुआ जोरदार धमाका, 5 बच्चे घायल

पुणे के सिंहगढ़ इलाके में पटाखे फोड़ने के दौरान नाली के चैंबर का ढक्कन फटने से पांच बच्चे घायल हो गए. बच्चों ने ड्रेन चैंबर के ढक्कन पर पटाखे फोड़े, जो संभवतः नीचे जमा गैस के जलने के कारण फट गया.

Advertisement
X
सांकेतिक तस्वीर (AI Image)
सांकेतिक तस्वीर (AI Image)

दिवाली का त्योहार नजदीक आते ही धमाकों से लेकर आग लगने तक की कई घटनाएं सामने आती हैं. अधिकतर मामलों में लोगों की ही बेवकूफियों के चलते ऐसे हादसे होते हैं.
 
महाराष्ट्र में पुणे के सिंहगढ़ इलाके में पटाखे फोड़ने के दौरान नाली के चैंबर का ढक्कन फटने से पांच बच्चे घायल हो गए. एक पुलिस अधिकारी ने सोमवार को यह जानकारी दी है. सिंहगढ़ पुलिस थाने के वरिष्ठ निरीक्षक राघवेंद्र क्षीरसागर ने बताया कि घटना रविवार को नरहे इलाके में हुई.

Advertisement

उन्होंने कहा, 'ऐसा लगता है कि बच्चों ने ड्रेन चैंबर के ढक्कन पर पटाखे फोड़े, जो संभवतः नीचे जमा गैस के जलने के कारण फट गया. बच्चों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है.'

पटाखों के चलते हादसे का ये इस साल का कोई पहला मामला नहीं है. पहले भी लगातार इस तरह के मामले सामने आ रहे हैं. दो दिन पहले ही हैदराबाद में एक पटाखे की दुकान में भीषण आग लग गई थी. इसके चलते 8 गाड़ियां जलकर खाक हो गईं. सुल्तान बाजार एसीपी के शंकर ने कहा कि आग रात करीब को 10.30-10.45 बजे बुझा दिया गया.

इस हादसे में एक रेस्टोरेंट पूरी तरह जल गया है. 7-8 कारें जल गई हैं. एक महिला को मामूली चोटें आई हैं. उन्होंने कहा कि पटाखा दुकान का नाम पारस फायरवर्क्स है. दुकान के पास कोई सर्टिफिकेट नहीं है. यह एक अवैध दुकान थी. हम उनके खिलाफ कार्रवाई करेंगे. रेस्टोरेंट को नुकसान पहुंचा है. आग रेस्टोरेंट में लगी और इसका असर आसपास के इलाकों पर पड़ा है. उन्होंने कहा कि अगर यह रिहायशी इलाका होता तो ज्यादा नुकसान हो सकता था.

Advertisement

प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि दुकान से धुआं उठ रहा था, जिसकी वजह से स्थानीय लोगों और राहगीरों का ध्यान इस ओर गया और उन्होंने दमकल अधिकारियों को सूचित किया.

Live TV

Advertisement
Advertisement