विवादों में घिरी स्वयंभू संत राधे मां के लिए शुक्रवार का दिन मिला-जुला रहा. राधे मां से कांदिवली थाने में करीब पांच घंटे तक पूछताछ चली. राधे मां से पुलिस ने 70 सवाल किए. पुलिस राधे मां के जवाब से संतुष्ट नजर आई. राधे मां के खिलाफ दहेज लेने के लिए उकसाने की शिकायत है. एक महिला ने इसकी शिकायत दर्ज कराई थी कि उसके ससुराल वाले उसे राधे मां के उकसाने पर तंग करते हैं.
Radhe Maa is about to leave for Kandivali Police station in Mumbai. Visuals from outside of her house. pic.twitter.com/Btm5jYXo9o
— ANI (@ANI_news) August 14, 2015
हालांकि राधे मां को शुक्रवार को बॉम्बे हाईकोर्ट ने 30 हजार रुपये के कैश बॉन्ड पर अग्रिम जमानत दे दी. कोर्ट ने उन्हें 19 और 26 अगस्त को दिन में 11 से 1 बजे के बीच पुलिस स्टेशन में पेश होकर जांच में सहयोग देने का आदेश दिया है.
राधे मां ने अग्रिम जमानत के लिए मुंबई सेशंस कोर्ट का दरवाजा खटखटाया था. लेकिन उनकी अग्रिम जमानत याचिका जज ने ये कहते हुए खारिज कर दी कि उन्हें पुलिस स्टेशन में जाकर अपना पक्ष रखना चाहिए. अपने ऊपर कसते कानूनी शिकंजे के बीच राधे मां माहिम के दरगाह पर भी पहुंची और राहत की मन्नत मांगी.
राधे मां के खिलाफ कई शहरों में लोगों का गुस्सा सड़कों पर उतर आया है. इसी कड़ी में पंजाब के जालंधर की एक संस्था युवा क्रांति संगठन ने राधे मां के खिलाफ अनोखा प्रदर्शन किया. राधे मां के पुतले की अर्थी बना कर शमशान घाट तक ले जाया गया और यहां पर राधे मां के पुतले को चिता पर रख अंतिम संस्कार किया गया.
राधे मां के खिलाफ पंजाब के ही कपूरथला में शिकायत दर्ज कराई गई है. शिकायत दर्ज कराने वाले शख्स हैं विश्व हिंदू परिषद के नेता सुरेंद्र मित्तल. मित्तल ने कहा है कि उन्हें राधे मां की ओर से फोन पर धमकियां मिल रही हैं. इसी बीच राधे मां की कीमती जगुआर कार के खिलाफ भी एक नया RTO विवाद सामने आया है.