महाराष्ट्र नव निर्माण सेना (मनसे) के मुखिया राज ठाकरे कैम्पा कोला सोसायटी के लोगों समर्थन में उतरे है. मुंबई में वर्ली के कैम्पा कोला परिसर में अवैध फ्लैट वालों के खिलाफ कार्रवाई को राज ठाकरे ने ‘गलत’ ठहराया है.
महाराष्ट्र विधानसभा चुनावों की तैयारी में जुटे मनसे प्रमुख राज ठाकरे ने मंगलवार को कहा कि संबंधित बिल्डर और अधिकारी ऐसे अवैध निर्माण के लिए जिम्मेदार हैं जिन्हें दंडित किया जाना चाहिए और जेल भेजा जाना चाहिए.
कैम्पा कोला मुद्दे पर एक सवाल के जवाब में ठाकरे ने कहा, ‘मैं केवल कैम्पा कोला के बारे में बात नहीं कर रहा हूं. ठाणे में कई अवैध भवन हैं. लेकिन निवासियों को इसका खामियाजा क्यों भुगतना चाहिए. इस तरह के भवनों के लिए जिम्मेदार बिल्डरों और प्रशासनिक अधिकारियों को कब दंडित किया जाएगा और जेल भेजा जाएगा?’
उन्होंने कहा, ‘कैम्पा कोला निवासियों के खिलाफ कार्रवाई पूरी तरह गलत है और इसे रोका जाना चाहिए.’ ठाकरे ने कहा, ‘इस तरह के अवैध भवनों के निर्माण के समय सरकारी मशीनरी जानबूझकर मिलीभगत करती है और फिर कई वर्षों बाद अचानक वे कहते हैं कि भवन अवैध है.’
मनसे प्रमुख ने कहा कि इन फ्लैट को खरीदने वाले लोग वर्षों से सभी टैक्स का भुगतान करते रहे और जब असली अपराधी को दंड नहीं दिया जाता तो उनके खिलाफ कार्रवाई करना गलत है. गौरतलब है कि राज ठाकरे से पहले लता मंगेशकर ने भी कैम्पा कोला सोसायटी के लोगों का समर्थन किया था.