नागपुर हिंसा के बाद महाराष्ट्र पुलिस एक्शन मोड में है. मामले की FIR कॉपी सामने आई है. इसमें महिला पुलिस कर्मियों से छेड़छाड़ का दावा किया गया है. इस घटना की शिकायत खुद एक महिला पुलिसकर्मी ने की है. आरोप लगाया कि अन्य महिला पुलिस कर्मियों के साथ भी दुर्व्यवहार किया गया है.
एफआईआर में कहा गया कि एक महिला पुलिस कर्मचारी ड्यूटी पर थी. रात के अंधेरे का फायदा उठाकर भीड़ ने महिला पुलिस कर्मचारी से छेड़छाड़ करने की कोशिश की. कुछ बदमाशों ने पीड़ित महिला पुलिस कर्मचारी की वर्दी खींचने की कोशिश की और उसका शरीर स्पर्श करने की कोशिश की. अन्य महिला पुलिस कर्मियों को अश्लील इशारे और अश्लील टिप्पणियां की गईं.
'भीड़ ने अश्लील इशारे किए'
महिला पुलिस कर्मचारी ने यौन उत्पीड़न की शिकायत वरिष्ठ अधिकारियों से की और उसके बाद नागपुर के गणेश पेठ पुलिस स्टेशन में भीड़ के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है. शिकायत में यह बात सामने आई है कि इसी भीड़ ने मौके पर मौजूद अन्य महिला पुलिस कर्मियों के साथ भी दुर्व्यवहार किया. उन्हें देखकर अश्लील इशारे किए और अश्लील टिप्पणियां की गईं.
यह भी पढ़ें: नागपुर हिंसा के पीछे 'कश्मीर पैटर्न'? किसने रची साजिश और मास्क के पीछे कौन थे दंगाई? जांच में जुटी पुलिस
पुलिस बोली- हम जांच कर रहे हैं
डीसीपी राहुल माकनीकर ने कहा, मामले में जांच की जा रही है. 50 लोगों को पकड़ा है. 10 टीमें काम कर रही हैं. अगर महिला पुलिसकर्मी के खिलाफ क्या कुछ हुआ है तो हम जांच कर रहे हैं.
महाराष्ट्र सरकार में गृह राज्य मंत्री योगेश कदम ने कहा, अगर महिला पुलिस कर्मचारी के साथ हैरेसमेंट हुआ है और जिसने किया है, उसको छोड़ा नहीं जाएगा. सीएम ने भी कहा है कि क्या हुआ है, ये हम दिखवाएंगे.
यह भी पढ़ें: Nagpur Violence: 'अंगार फेंक रहे थे, पत्थर मार रहे थे...', तलवार-चाकू से लैस उपद्रवियों की गुंडागर्दी Video में दिखी
सूत्रों के अनुसार, नागपुर पुलिस सोशल मीडिया से फैली अफवाह की भी जांच कर रही है. सीसीटीवी खंगाले जा रहे हैं. मंगलवार रात नागपुर पुलिस कमिश्नर की अगुआई में फ्लैग मार्च निकला गया. नागपुर पुलिस इलाकों का जायजा ले रही है. माहौल अभी पूर्ण तरीके से शांत है. कर्फ्यू खोलने पर जल्द फैसला लिया जा सकता है.