scorecardresearch
 

पहचाना गया सैफ अली खान पर हमला करने वाला, पुलिस बोली- चोरी के इरादे से घुसा और सीढ़ी से भागा

बॉलीवुड एक्टर सैफ अली खान पर हमला मामले में मुंबई पुलिस ने एक बड़ा अपडेट दिया है. पुलिस के मुताबिक, अब तक हुई जांच में आरोपी की पहचान हो गई है.

Advertisement
X
सैफ़ अली ख़ान
सैफ़ अली ख़ान

बॉलीवुड एक्टर सैफ अली खान पर हमला मामले में मुंबई पुलिस ने एक बड़ा अपडेट दिया है. पुलिस के मुताबिक, अब तक हुई जांच के बाद आरोपी की पहचान हो गई है. सैफ अली खान, मौजूदा वक्त में मुंबई की लीलावती हॉस्पिटल में भर्ती हैं. उन्हें आईसीयू वार्ड में रखा गया है. बीती रात करीब 2 बजे के आस-पास सैफ अली खान के घर में उन पर चाकू से हमला कर दिया गया. मिली जानकारी के मुताबिक, यह घटना उनके घर में स्थित बच्चों के कमरे में हुई.

Advertisement

सैफ के घर में काम करने वाले ने अज्ञात घुसपैठिये के खिलाफ पुलिस में शिकायत दर्ज कराई, जिसमें उसने घर में घुसकर हत्या का प्रयास करने का आरोप लगाया है. सैफ अली खान, मुंबई के बांद्रा में अपने परिवार के साथ रहते हैं. उनका अपार्टमेंट बिल्डिंग की 7वीं मंजिल पर है. ऐसे में सवाल ये उठता है कि आखिर सैफ के घर में हमलावर कैसे घुसा? 

कैसे घर में घुसे हमलावर?

मुंबई पुलिस की क्राइम ब्रांच के डीसीपी दीक्षित गेडाम ने बताया कि उन्हें रात 3 बजे के आसपास जानकारी मिली थी कि एक्टर सैफ अली खान पर चाकू से हमला हुआ है. फिलहाल सैफ अस्पताल में हैं और उनका इलाज चल रहा है. एक्टर अभी खतरे से बाहर हैं. पुलिस की एक्टर से कोई बात नहीं हुई है. इस हमले में सैफ अली खान के घर पर काम करने वाली महिला स्टाफ भी चोटिल हुई है.

Advertisement

डीसीपी दीक्षित गेडाम ने बताया, "अभी तक की जानकारी के मुताबिक, जो हमने पूछताछ की है उसमें चोरी का मामला सामने आया है. आरोपी सीढ़ी के रास्ते घर में घुसा था. उसकी तलाश की जा रही है." 

सैफ पर हुआ हमले को लेकर सबसे बड़ा सवाल

ताजा जानकारी के मुताबिक, मुंबई क्राइम ब्रांच की टीम सैफ अली खान के घर पर काम करने वाली महिला स्टाफ को पुलिस स्टेशन ले गई है. यहां पर उससे पूछताछ की जा रही है. 

जब अनजान शख्स घर में दाखिल हुआ तब महिला स्टाफ ने उसे देखा और चिल्लाना शुरू किया था. इसके बाद सैफ अली खान, जो उस वक्त घर में ही मौजूद थे, उसके पास पहुंचे. इसके बाद हाथापाई हुई और महिला स्टाफ के हाथ पर चोट लग गई. सीसीटीवी फुटेज में कोई भी शख्स आते हुए या जाते हुए नहीं दिखाई दे रहा है. मेन गेट से अंदर कोई नहीं आया. फोर्स एंट्री का कोई साइन अबतक पुलिस को नहीं मिला है. जिस समय घटना घटी सैफ, करीना और उनके दोनों बच्चे घर पर ही थे. हमला होने के बाद सैफ अली खान के घर से पुलिस को फोन किया गया था.

मुंबई पुलिस ने बताया कि घटना से दो घंटे पहले की सीसीटीवी फुटेज को उन्होंने देखा है. फुटेज में कोई अंदर जाते हुए नजर नहीं आ रहा. ऐसे में पुलिस को शक है कि हमलावर अंदर ही था. मुंबई पुलिस की टीम सैफ अली खान के घर पहुंचकर हर एंगल से जांच कर रही है. एक्टर के घर के 5 स्टाफ मेंबर्स से पूछताछ की जा रही है.

Advertisement

यह भी पढ़ें: 'बॉडी पर 6 घाव, रीढ़ की हड्डी में 2.5 इंच चाकू का टुकड़ा', डॉक्टरों ने बताया कितना गहरा है सैफ का जख्म

सैफ-करीना की टीम ने हमले पर क्या कहा?

सैफ की PR टीम की तरफ से जारी बयान के मुताबिक, सैफ के घर पर चोरी की कोशिश हुई थी. अभी अस्पताल में उनकी सर्जरी हो रही है. मीडिया और फैंस से धैर्य बनाए रखने की अपील करते हैं. ये पुलिस केस है. हम आपको स्थिति के बारे में अपडेट करते रहेंगे. 

करीना कपूर की टीम ने बयान जारी कर बताया कि उनके घर में चोरी की कोशिश हुई थी. जिसमें सैफ के हाथ में चोट लगी है. अस्पताल में उनका इलाज चल रहा है. बाकी पूरा परिवार ठीक है. मीडिया से धैर्य बनाए रखने को कहा गया है.

Live TV

Advertisement
Advertisement