हाई-प्रोफाइल ड्रग्स-ऑन-क्रूज मामले में गवाह सैम डिसूजा ने बॉम्बे हाई कोर्ट में याचिका दायर की है और आर्यन खान को लेकर उस पर बयान बदलने का दबाव बनाए जाने का आरोप लगाया है. डिसूजा ने याचिका में NCB की स्पेशल इन्क्वायरी टीम (SET) पर गंभीर आरोप लगाए हैं. याचिका में डिसूजा ने दावा किया है कि शाहरुख खान दिल्ली में एसईटी दफ्तर गए थे, जिसके बाद उस पर समीर वानखेड़े को फंसाने के लिए दबाव डाला गया. हालांकि, उसने दबाव में आने से इंकार कर दिया था.
बता दें कि कोर्डेलिया क्रूज मामले में जांच अधिकारी (आईओ) आशीष रंजन और नारकोटिक्स कंट्रोल ब्यूरो मुंबई के पूर्व जोनल निदेशक समीर वानखेड़े पर आर्यन खान की रिहाई के बदले में अभिनेता शाहरुख खान से 25 करोड़ रुपये वसूलने का प्रयास करने का आरोप लगाया गया है. समीर वानखेड़े ने अक्टूबर 2021 में ड्रग्स मामले में शाहरुख खान के बेटे आर्यन खान को गिरफ्तार किया था. हालांकि, बाद में एनसीबी ने आर्यन खान को क्लीन चिट दे दी थी और वानखेड़े की जांच में कमियां पाए जाने का दावा किया गया था.
ड्रग्स केस में गवाह है सैम डिसूजा
इस पूरे केस में सैम डिसूजा गवाह है. उसने ही एनसीबी अफसरों को सबसे पहले क्रूज पर ड्रग्स पार्टी की जानकारी दी थी. 1 अक्टूबर को डिसूजा ने एनसीबी के एक अफसर को क्रूज पर ड्रग्स पार्टी के बारे में बताया था, जिसके बाद एनसीबी ने कहा था कि कुछ इनपुट तो उनके पास भी हैं, अगर कुछ एक्स्ट्रा जानकारी हो तो बताओ. इसके बाद डिसूजा ने क्रूज की तस्वीरें और तस्वीरों के साथ कुछ नंबर भेजे थे, जिसके बाद एनसीबी को उसकी बातों पर यकीन हुआ. उसके बाद ही छापेमारी को अंजाम दिया गया.
छापेमारी के बाद उठे पर्दे, सवालों में आई टीम
सूत्रों ने ये भी बताया कि छापेमारी में मदद करने के लिए सैम डिसूजा ने केपी गोसावी और प्रभाकर को एनसीबी के अफसरों से ये कह कर मिलवाया था कि ये दोनों मदद करेंगे. 2 अक्टूबर को गोसावी और प्रभाकर ने एनसीबी के अफसरों से मुलाकात की और बताया कि इस रेड में मदद के लिए वो सीधे अहमदाबाद से आए हैं. हालांकि, छापेमारी के बाद गोसावी, प्रभाकर और सैम को लेकर सवाल उठे और पूरी छापेमार कार्रवाई सवालों में आ गई.
समीर वानखेड़े ने मुंबई पुलिस से लगाई गुहार- मुझे और मेरी पत्नी को मिल रही धमकियां, सुरक्षा दें
सैम डिसूजा ने याचिका में क्या दावे किए...
अब सैम डिसूजा ने बॉम्बे हाई कोर्ट में याचिका दायर की है. इसमें डीडीजी ज्ञानेश्वर सिंह पर आरोपों के अलावा दिल्ली में SET दफ्तर में साजिश का जिक्र किया गया है. सैम डिसूजा ने दावा किया है कि शाहरुख 7 नवंबर 2021 को दिल्ली में एसईटी कार्यालय पहुंचे थे. याचिका के अनुसार, डिसूजा के दोस्त विजय प्रताप सिंह, शाहरुख खान के दिल्ली में एसईटी कार्यालय आने के चश्मदीद गवाह हैं.
उस मुलाकात के बाद एसईटी ने सैम डिसूजा पर दबाव डालना शुरू कर दिया और यह बयान देने के लिए जोर दिया कि वो और केपी गोसावी, समीर वानखेड़े के कहने और निर्देश पर काम कर रहे थे और शाहरुख खान से ₹25 करोड़ की मांग कर रहे थे. उसे शारीरिक और मानसिक रूप से प्रताड़ित भी किया गया. उसके बाद भी उसने ऐसा बयान देने से मना कर दिया.
समीर वानखेड़े को बड़ी राहत, बॉम्बे हाईकोर्ट ने 8 जून तक गिरफ्तारी पर लगाई रोक
सैम डिसूजा को गिरफ्तारी से राहत नहीं...
वहीं, आर्यन खान जबरन वसूली मामले में सह आरोपी सैम डिसूजा को बॉम्बे हाईकोर्ट ने गिरफ्तारी से राहत नहीं दी है. गिरफ्तारी से अंतरिम सुरक्षा की उनकी याचिका खारिज कर दी गई, जिसके बाद सैम डिसूजा की याचिका हाईकोर्ट से वापस ले ली गई है. अब वह अग्रिम जमानत के लिए सत्र न्यायालय जा सकते हैं.