एअर इंडिया एक्सप्रेस की फ्लाइट में एक चौंका देने वाली घटना हुई. विमान में सवार एक महिला यात्री को बिच्छू ने डंक मार दिया. हालांकि उसकी हालत ठीक बताई जा रही है. पिछले महीने 23 अप्रैल को यह घटना नागपुर-मुंबई उड़ान एआई 630 में हुई थी. यह घटना हुई तब विमान उड़ान भर रहा था. बुच्छू के डंक मारते ही क्रू मेंबर ने मुंबई एयरपोर्ट को घटना की सूचना देकर डॉक्टर को तैयार रहने के लिए कह दिया गया.
इस घटना पर एअर इंडिया ने खेद जताया है. एयरलाइंस ने अपने बयान में कहा- हमारी उड़ान में सवार यात्री को बिच्छू के डंक मारने की एक अत्यंत दुर्लभ और दुर्भाग्यपूर्ण घटना हुई. विमान के लैंड होते ही यात्री को डॉक्टर ने देखा और बाद में उसे इलाज के लिए अस्पताल भेज दिया गया. हालांकि यात्री को अब अस्पताल से छुट्टी भी मिल गई है.
एअर इंडिया ने कहा- हमारी टीम ने प्रोटोकॉल का पालन किया. हमारे अधिकारी महिला के साथ अस्पताल गए और डिस्चार्ज होने तक यात्री को हर संभव की मदद दी. घटना की जानकारी मिलते ही एअर इंडिया की इंजीनियरिंग टीम ने विमान का गहन निरीक्षण किया. विमान में कीड़े मारने वाली गैस छोड़ी गई, जिससे बिच्छू पाया गया. यात्रियों को हुई परेशानी और असुविधा के लिए हमें खेद है.”
- अप्रैल 2022 को एअर इंडिया के विमान में चूहा मिला था. इसके बाद विमान की जांच शुरू की गई थी, जिस वजह से उस दिन श्रीनगर ने जम्मू जाने की वाली फ्लाइट करीब दो घंटा देरी से उड़ी थी.
- जनवरी 2020 में वाराणसी एयरपोर्ट पर एअर इंडिया के एक देहरादून जाने वाले विमान में चूहा दिखाई देने से अफरा-तफरी मच गई थी. इसके चलते सभी यात्रियों को विमान से उतारकर विमान की जांच शुरू की गई थी लेकिन काफी खोजबीन के बाद भी चूहा नहीं ढूंढा जा सका था. इसके बाद यात्रियों को 24 घंटे तक एक होटल में शिफ्ट किया गया. अगले दिन एअर इंडिया एयरबस 319 फ्लाइट यात्रियों को लेकर देहरादून रवाना की गई थी.
- पिछले साल 15 जुलाई को एअर इंडिया एक्सप्रेस की बहरीन-कोच्चि फ्लाइट के पायलटों को फ्लाइट डेक पर एक छोटी चिड़िया मिली थी. उन्हें यह चिड़िया तब दिखी थी, जब विमान 37,000 फीट की ऊंचाई पर उड़ान भर रहा था. हालांकि विमान कोच्चि में सुरक्षित रूप से उतरने में सफल रहा और पक्षी को विमान से बाहर निकाला गया.