scorecardresearch
 

मुंबई में सात अवैध बांग्लादेशी नागरिक गिरफ्तार, नासिक से भी पकड़े गए घुसपैठिए

मुंबई में बीते पांच सालों से रह रहे सात अवैध बांग्लादेशी नागरिकों को पुलिस ने गिरफ्तार किया है. सात आरोपियों में चार महिलाएं शामिल हैं. पूछताछ के दौरान इन सभी ने स्वीकार किया कि वो बांग्लादेश के नागरिक हैं और मार्च 2020 से भारत में बिना वैध दस्तावेजों के रह रहे थे. इससे पहले बुधवार को भी नासिक से भी 8 अवैध बांग्लादेशियों को पुलिस ने गिरफ्तार किया था. पकड़े गए आरोपियों ने फर्जी आधार कार्ड बनवा लिया था.

Advertisement
X
सांकेतिक तस्वीर
सांकेतिक तस्वीर

महाराष्ट्र की राजधानी मुंबई में पुलिस ने शुक्रवार को सात बांग्लादेशी नागरिकों को अवैध रूप से भारत में रहने के आरोप में गिरफ्तार किया. इन सात आरोपियों में चार महिलाएं शामिल हैं. पुलिस के अनुसार, ये सभी पिछले लगभग पांच सालों से मुंबई के चेंबूर स्थित महुल इलाके में अवैध तरीके से रह रहे थे.

Advertisement

गिरफ्तार किए गए बांग्लादेशी नागरिकों की पहचान सोहांग अशीर मुल्ला (26),  जाहिदुल इस्लाम इमुल (26), नयम अफजल हुसैन शेख (25), आलामिन शेख (23),  सुम्मा जहागीर आलम तुतुल (24), तौमिना अख्तर राजू (35), सलमा मकसद अली (35) के रूप में हुई है. ये सभी बिना किसी वैध दस्तावेजों के मुंबई में रह रहे थे. पुलिस ने बताया कि पूछताछ के दौरान इन सभी ने स्वीकार किया कि वो बांग्लादेश के नागरिक हैं और मार्च 2020 से भारत में बिना वैध दस्तावेजों के रह रहे थे.

मुंबई पुलिस ने इन आरोपियों के खिलाफ विदेशी नागरिक अधिनियम (Foreigners Act) और पासपोर्ट अधिनियम (Passport Act) के तहत मामला दर्ज किया है. RCF पुलिस स्टेशन के एक अधिकारी ने कहा कि मामले की आगे जांच की जा रही है ताकि यह पता लगाया जा सके कि वे भारत में किसके सहारे और कैसे रह रहे थे.

Advertisement

बता दें कि इससे एक दिन पहले ही नासिक से भी 8 अवैध बांग्लादेशियों को पुलिस ने गिरफ्तार किया था.  यह कार्रवाई क्राइम ब्रांच की टीम ने बुधवार रात की, जब उन्हें गुप्त सूचना मिली कि अडगांव पुलिस थाना क्षेत्र में स्थित एक निर्माण स्थल पर कुछ बांग्लादेशी नागरिक अवैध रूप से रह रहे हैं. 

नासिक में गिरफ्तार किए गए नागरिकों की पहचान सुमन कलाम गाजी (27), अब्दुल्ला अलीम मंडल (30), शाहिन मफिजुल मंडल (32), लासेल नूरअली शांतार (23), आसाद अरशदअली मुल्ला (30), आलिम सुआनखान मंडल (32), आलामिन आमिनूर शेख (22) और मोसिन माफिजुल मुल्ला (22) के रूप में हुई थी.

 

Live TV

Advertisement
Advertisement