scorecardresearch
 

शरद पवार से मिलने बारामती पहुंचा सांसदों का दल, BJP के 5 MP भी शामिल

तीन दलों के 12 सांसदों समेत 19 लोगों के डेलिगेशन ने बारामती पहुंचकर शरद पवार से मुलाकात की. ये दौरा निजी बताया जा रहा है कि राष्ट्रपति चुनाव से जोड़कर सांसदों के इस दौरे पर अटकलबाजियों का दौर भी शुरू हो गया है.

Advertisement
X
शरद पवार से मिलने पहुंचा सांसदों का दल
शरद पवार से मिलने पहुंचा सांसदों का दल
स्टोरी हाइलाइट्स
  • दो दिन के दौरे पर पहुंचे हैं 3 दलों के सांसद
  • बारामती में विकास के संबंध में ली जानकारी

राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (एनसीपी) प्रमुख शरद पवार से मिलने 12 सांसदों समेत 19 लोगों का दल महाराष्ट्र के बारामती पहुंचा है. बारामती पहुंचे इस दल में भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) के पांच सांसद भी शामिल हैं. सांसदों समेत 19 लोगों के प्रतिनिधिमंडल ने शरद पवार से मुलाकात की और बारामती में हुए विकास कार्यों के संबंध में भी जानकारी प्राप्त की.

Advertisement

जानकारी के मुताबिक बारामती पहुंचे इस दल में बीजेपी के साथ ही पश्चिम बंगाल की सत्ताधारी तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) और बहुजन समाज पार्टी (बसपा) के सांसद शामिल हैं. शिवकुमार, निशिकांत दुबे, दुष्यंत सिंह, सीएम रमेश के साथ ही सौगत रॉय, एलके देवरियालू, बसपा के रितेश पांडेय, विवेक गुप्ता समेत कुल 12 सांसद इस डेलिगेशन में शामिल हैं.

ये डेलिगेशन 26 मार्च की सुबह बारामती एयरपोर्ट पहुंचा. एयरपोर्ट से एक लग्जरी लग्जरी बस में सवार होकर निकला ये दल चॉकलेट की इंटरनेशनल कंपनी फेरेरो पहुंचा और इसके बाद टेक्सटाइल पार्क का भी दौरा किया. टेक्सटाइल पार्क पहुंच सांसदों ने महिलाओं से भी बात की और शिक्षा संकुल विद्या प्रतिष्ठान भी पहुंचे.

इस दौरान एनसीपी प्रमुख शरद पवार के साथ ही सांसद सुप्रिया सुले और विधायक रोहित पवार ने सांसदों के दल को विकास कार्यों के बारे में जानकारी दी. ये दल दो दिन के दौरे पर बारामती पहुंचा है. सांसदों के इस दौरे को लेकर सियासी अटकलों का दौर भी शुरू हो गया है. एक तरफ बीजेपी ने पांच में से चार राज्यों में विधानसभा चुनाव जीता है तो दूसरी तरफ शरद पवार विपक्षी दलों को एकजुट करने की कोशिश में जुटे हैं. चर्चा ये है कि सांसदों का ये दौरा कहीं राष्ट्रपति चुनाव में शरद पवार के लिए जमीन तैयार करने की दिशा में प्रयास तो नहीं?

Advertisement

 

Advertisement
Advertisement