scorecardresearch
 

मुंबई: CBI अदालत ने नीरव मोदी से जुड़े घोटाले में गिरफ्तार कविता मानकीकर को दी जमानत

मुंबई की विशेष सीबीआई अदालत ने नीरव मोदी से जुड़े पीएनबी घोटाले में गिरफ्तार होने वाली महिला कविता मानकीकर को जमानत दे दी है. भगोड़े हीरा कारोबारी मेहुल चोकसी की याचिका पिछले सप्ताह बॉम्बे हाईकोर्ट में सुनवाई के लिए आई तो उसके वकील ने कहा कि याचिका का पता नहीं चल रहा है. दोबारा इसके कागजात तैयार करने के लिए उन्हें कुछ समय चाहिए. 

Advertisement
X
प्रतीकात्मक फोटो
प्रतीकात्मक फोटो

मुंबई की विशेष सीबीआई अदालत ने नीरव मोदी से जुड़े पीएनबी घोटाले में गिरफ्तार होने वाली महिला कविता मानकीकर को जमानत दे दी है. भगोड़े हीरा कारोबारी मेहुल चोकसी की याचिका पिछले सप्ताह बॉम्बे हाईकोर्ट में सुनवाई के लिए आई तो उसके वकील ने कहा कि याचिका का पता नहीं चल रहा है. दोबारा इसके कागजात तैयार करने के लिए उन्हें कुछ समय चाहिए. 

Advertisement

दरअसल, चोकसी ने 2019 में याचिका दायर कर उसके खिलाफ सीबीआई द्वारा दर्ज केस रद्द करने की मांग की थी. कोर्ट में सुनवाई के लिए पहुंचे चोकसी के वकील राहुल अग्रवाल ने जस्टिस एनडब्ल्यू सांबरे और आरएन लड्डा की बेंच को बताया कि लॉकडाउन और ऑफिस शिफ्ट होने के कारण वह अपनी खुद की याचिका नहीं ढूंढ पा रहे हैं. 

अग्रवाल ने कहा, कागजात खो गए हैं. मुझे अपने कागजात के लिए समय चाहिए. पीठ ने सीबीआई का प्रतिनिधित्व कर रहे हितेन वेनेगांवकर से पूछा कि क्या उनके पास याचिका है. वेनेगांवकर ने भी कहा नहीं है. जिसके बाद पीठ ने अग्रवाल को एक दिन का समय देने का फैसला किया. हालांकि अग्रवाल ने कहा कि वह महाराष्ट्र अभियोजन पक्ष के कार्यालय भी गए थे, लेकिन उनके पास भी कॉपी नहीं थी. इसलिए उन्होंने कुछ और समय मांगा.

Advertisement

Advertisement
Advertisement