scorecardresearch
 

तीरा कामत की जान बचाने को विदेशी इंजेक्शन के टैक्स में छूट, फडणवीस ने मोदी को लिखी थी चिट्ठी

मुंबई के एक अस्पताल में मौत से जंग लड़ रही 5 महीने की तीरा कामत के इलाज की ओर बड़ा कदम बढ़ा है. तीरा के इलाज के लिए विदेश से आने वाले इंजेक्शन को टैक्स से छूट दे दी गई है.

Advertisement
X
देवेंद्र फडणवीस ने लिखी थी पीएम मोदी को चिट्ठी
देवेंद्र फडणवीस ने लिखी थी पीएम मोदी को चिट्ठी
स्टोरी हाइलाइट्स
  • मुंबई में मौत से जंग लड़ रही है तीरा कामत
  • विदेश से इंजेक्शन लाने में टैक्स से छूट

मुंबई के एक अस्पताल में मौत से जंग लड़ रही 5 महीने की तीरा कामत के इलाज की ओर बड़ा कदम बढ़ा है. तीरा के इलाज के लिए विदेश से आने वाले इंजेक्शन को टैक्स से छूट दे दी गई है. महाराष्ट्र के पूर्व मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने इस बारे में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को चिट्ठी लिखी थी, जिसके बाद ये छूट दे दी गई थी.

Advertisement

जानकारी के मुताबिक, विदेश से आने वाला ये इंजेक्शन करीब 16 करोड़ रुपये की कीमत का था. साथ ही इसपर टैक्स की कीमत 6 करोड़ रुपये थे, जिससे अब छूट दे दी गई है.

देवेंद्र फडणवीस ने इस मामले में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को चिट्ठी लिखी थी, अपील की थी कि बाहर से आने वाले इंजेक्शन में टैक्स की छूट दी जाए ताकि बच्ची का इलाज हो सके. जिसपर पीएमओ की ओर से एक्शन लिया गया और टैक्स में छूट दे दी गई. इसकी जानकारी भी देवेंद्र फडणवीस की ओर से दी गई.

आपको बता दें कि तीरा कामत का इलाज मुंबई के एक अस्पताल में चल रहा है. तीरा SMA Type 1 बीमारी से जूझ रही है. एक्सपर्ट का कहना है कि इस बीमारी के कारण बच्ची की जिंदगी सिर्फ 18 महीने तक ही हो सकती है, यही कारण है कि अमेरिका से लाया गया इंजेक्शन काफी जरूरी था. 

Advertisement

 

Advertisement
Advertisement