scorecardresearch
 

ठाणे: बिल्डिंग की पहली मंजिल से गिरने के बाद दो साल के मासूम की मौत, खेलते हुए फिसला

ठाणे जिले में एक इमारत की पहली मंजिल पर एक अपार्टमेंट से गिरने के बाद दो साल के मासूम की मौत हो गई. डोंबिवली के मानपाड़ा पुलिस स्टेशन के एक अधिकारी ने कहा, वह इमारत की पहली मंजिल पर खेल रहा था, जहां से वह गलती से फिसल गया और जमीन पर गिर गया. 

Advertisement
X
बिल्डिंग की पहली मंजिल से गिरने के बाद दो साल के मासूम की मौत (सांकेतिक तस्वीर)
बिल्डिंग की पहली मंजिल से गिरने के बाद दो साल के मासूम की मौत (सांकेतिक तस्वीर)

महाराष्ट्र के ठाणे जिले में एक इमारत की पहली मंजिल पर एक अपार्टमेंट से गिरने के बाद दो साल के मासूम की मौत हो गई. पुलिस ने बताया कि घटना रविवार दोपहर बदलापुर इलाके में हुई थी. बच्चा अपने परिवार के साथ इमारत की दूसरी मंजिल पर रहता था. डोंबिवली के मानपाड़ा पुलिस स्टेशन के एक अधिकारी ने कहा, वह इमारत की पहली मंजिल पर खेल रहा था, जहां से वह गलती से फिसल गया और जमीन पर गिर गया. 

Advertisement

उसे गिरता देख, बिल्डिंग के निवासी भावेश एकनाथ म्हात्रे ने अपनी जान की परवाह किए बिना दौड़कर बच्चे को पकड़ने की कोशिश की. हालांकि, बच्चा पूरी तरह से उनके हाथ में नहीं आ पाया लेकिन वह उनके हाथों से फिसलकर उनके पैरों पर गिर गया, जिससे बच्चे की जान बच गई.

अधिकारी ने कहा कि इसके बाद स्थानीय लोग उसे डोंबिवली के एक अस्पताल में ले गए जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया. उन्होंने कहा कि बाद में शव को एक सरकारी अस्पताल भेज दिया गया और पुलिस ने दुर्घटनावश मौत का मामला दर्ज किया. मामले की जांच चल रही थी.

गौरतलब है कि इमारतों में रहने के लिए बने फ्लैट्स में ऐसे परिवार को खास सावधानी बरतनी पड़ती है जिनके घर में छोटे बच्चे हैं.फ्लैट्स की बालकनी से बच्चे के गिरने की ये कोई पहली घटना नहीं है बल्कि पहले भी कई बार ऐसे मामले सामने आते रहे हैं. बीते साल नवंबर में उत्तर प्रदेश के नोएडा से एक ऐसा ही मामला सामने आया था जिसका सीसीटीवी फुटेज काफी दिल दहला देने वाला था. यहां एक तीन साल का मासूम बच्चा खेलते-खेलते बालकनी से गिर गया. मौके पर मौजूद स्थानीय लोगों ने उसे उठाया और अस्पताल लेकर पहुंचे. उसे बचा लिया गया.

Live TV

Advertisement
Advertisement