scorecardresearch
 

पाइप से पीटा, कमरे में बंद कर भूखा रखा... महिला टीचर ने 11 साल की बच्ची को काम पर रखा, फिर दीं यातनाएं

महाराष्ट्र के ठाणे में एक 33 साल की महिला टीचर ने घर में काम करने वाली 11 साल की लड़की को बुरी तरह प्रताड़ित किया. पाइप से पीटकर घर बंद कर दिया और भूखा रखा. इस मामले में पुलिस ने आरोपी टीचर के खिलाफ केस दर्ज कर लिया है. पुलिस आरोपी महिला की तलाश कर रही है.

Advertisement
X
नाबालिग लड़की को दीं यातनाएं. (Representational image)
नाबालिग लड़की को दीं यातनाएं. (Representational image)

महाराष्ट्र के ठाणे (Thane) में एक महिला टीचर ने 11 साल की लड़की को अपने घर में काम पर रखा. इसके बाद उसने लड़की को प्रताड़ित करना शुरू कर दिया. आरोप है कि महिला टीचर ने लड़की को पाइप से पीटा और भूखा रखा. इस बात की भनक जब पड़ोस की महिलाओं को लगी तो उन्होंने लड़की को बचाया. इस मामले में शिकायत मिलने के बाद पुलिस ने केस दर्ज कर कार्रवाई शुरू कर दी है.

Advertisement

एजेंसी के मुताबिक, यह मामला कपूरबावड़ी इलाके का है. यहां रहने वाली 33 वर्षीय महिला टीचर ने अपने बच्चे की देखभाल के लिए 11 साल की लड़की को काम पर रखा था. लड़की दिल्ली की रहने वाली है. आरोप है कि महिला टीचर ने बच्चे की देखभाल ठीक न करने की बात कहकर नाबालिग लड़की को पाइप से पीटा.

यह भी पढ़ें: हैवान बनी मालकिन! नौकरानी को लिफ्ट में पीटा, Video आया सामने

महिला टीचर लड़की को खाना भी नहीं देती थी. वह बीते दिसंबर महीने से लड़की के साथ ऐसा व्यवहार कर रही थी. इस मामले को लेकर पुलिस से की गई शिकायत में कहा गया है कि महिला टीचर नाबालिग लड़की को घर से बाहर भी नहीं निकलने देती थी.

अभी तक आरोपी महिला को गिरफ्तार नहीं कर सकी पुलिस

Advertisement

पुलिस अधिकारी ने बताया कि इस मामले में अभी तक कोई गिरफ्तारी नहीं हुई है. जिस बिल्डिंग में आरोपी महिला रह रही थी, उसके पड़ोस वाले फ्लैट में कुछ महिलाएं घरेलू काम करने आती थीं, उन्हीं महिलाओं ने लड़की को बचाया था.

इस मामले की शिकायत मिलने पर कपूरबावड़ी पुलिस स्टेशन में किशोर न्याय (बच्चों की देखभाल और संरक्षण) अधिनियम के अलावा गैरकानूनी श्रम व अन्य धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया है.

Live TV

Advertisement
Advertisement