महाराष्ट्र के सोलापुर जिले में पंढरपुर-कराड रोड पर तेज रफ्तार ट्रक ने बस का इंतजार कर रही महिलाओं को रौंद दिया. हादसे में 6 महिलाओं की मौके पर ही मौत हो गई और एक महिला घायल हो गई. सूचना पर पहुंची पुलिस ने शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया. साथ ही घायल महिला को अस्पताल में भर्ती कराया.
जानकारी के मुताबिक, हादसा मंगलवार शाम करीब 4.30 बजे पंढरपुर-कराड रोड पर चिकमहुड के पास बंडगारवाड़ी पाटी के पास हुआ. मृतक और घायल सांगोला तालुक के कटफल के रहने वाले हैं. चिकमहुद में किसान के खेत में सात महिलाएं मजदूरी करने आई थीं. दोपहर में काम खत्म करने के बाद वह पंढरपुर-कराड रोड पर बंडगर वाड़ी पाटी रोड के किनारे एसटी का इंतजार कर रही थी.
ये भी पढ़ें- रुद्रप्रयाग हादसे में 12 की मौत, सड़क से फिसलकर 250 मीटर नीचे गिरी बद्रीनाथ जा रहे श्रद्धालुओं की मिनी बस
ग्रामीणों ने ट्रक चालक को पुलिस के हवाले किया
इस दौरान पंढरपुर की ओर से एक तेज रफ्तार ट्रक ने सभी को कुचल दिया. घटना की जानकारी मिलते ही ग्रामीण मौके पर पहुंच गए और घटना की जानकारी पुलिस को दी. हादसे की जानकारी मिलते ही पुलिस इंस्पेक्टर भीमराव खंडाले पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंच गए. ग्रामीणों ने ट्रक चालक को पकड़कर पुलिस के हवाले कर दिया.
बस और ऑटो की जोरदार भिड़ंत
वहीं, नागपुर में रविवार को कन्हान नदी पुल पर एक तेज रफ्तार निजी बस और ऑटो-रिक्शा भिड़ंत हो गई. इस हादसे में 2 सेना के जवानों की मौत हो गई है. पुलिस ने कहा कि अन्य घायल जवानों की पहचान दीन प्रधान, कुमार पी, शेखर जाधव, अरविंद, मुरुगन और नागरत्नम के रूप में की गई है.