भारतीय जनता पार्टी महाराष्ट्र में देवेन्द्र फड़नवीस के नेतृत्व में सरकार बनाने को तैयार है. लेकिन किसके समर्थन से इसका फैसला होना अभी बाकी है. बीजेपी के साथ पुनर्मिलन के सवाल पर शिवसेना का कहना है कि पार्टी गुरुवार को इस मसले पर अपना निर्णय सार्वजनिक करेगी.
बुधवार को शिवसेना के सांसद संजय राउत ने कहा कि इंतजार की घड़ियां खत्म हो गईं है. हमने उद्धव ठाकरे से मिलकर भविष्य के बारे में उठाए जाने वाले कदमों की जानकारी दे दी है. गुरुवार को पार्टी अपना मत महाराष्ट्र की जनता को सुना देगी.
सूत्रों के मुताबिक उद्धव ठाकरे खुद पार्टी के निर्णय की घोषणा करेंगे.
शिवसेना के प्रवक्ता नीलम गोरहे ने कहा कि पार्टी के भीतर बातचीत के जरिए सहमति बन गई है. उद्धव ठाकरे इस पर आखिरी निर्णय लेंगे कि बीजेपी के साथ सरकार में शामिल होना है कि नहीं.
गौरतलब है कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और बीजेपी अध्यक्ष अमित शाह के चहेते देवेन्द्र फड़नवीस के विधायक दल का नेता चुने जाने के बाद बीजेपी और शिवसेना के नेताओं ने नाराजगी भरे तेवर दिखाए.
दोनों पार्टियों के बीच दोबारा हाथ मिलाने को लेकर औपचारिक बातचीत का सिलसिला बंद हो चुका है. सूत्रों का कहना है कि दोनों भगवा पार्टियों के बीच मोलभाव की बातें नई सरकार के शपथ ग्रहण के बाद ही संभव हो सकती है.
बीजेपी के एक शीर्ष नेता के मुताबिक शिवसेना के साथ अब जो भी बात होगी, वह 31 अक्टूबर को शपथ ग्रहण के बाद ही संभव है. कहा तो यह भी जा रहा है कि बीजेपी का ध्यान अभी महाराष्ट्र में शपथ ग्रहण समारोह को भव्य बनाने पर है और शिवसेना के साथ बातचीत शपथ ग्रहण के बाद ही शुरू होगी.