scorecardresearch
 

अबु सलेम ने कहा, महिला से शादी करने को तैयार हूं

साल 1993 मुंबई सीरियल विस्फोट मामले में गैंगस्टर अबु सलेम जेल में बंद हैं. हाल ही में एक महिला ने सलेम से शादी की इच्छा जताई थी. सलेम ने 26 साल की उस महिला से शादी करने के लिए हामी भर दी है.

Advertisement
X
अबु सलेम
अबु सलेम

साल 1993 मुंबई सीरियल विस्फोट मामले में गैंगस्टर अबु सलेम जेल में बंद है. हाल ही में एक महिला ने सलेम से शादी करने के लिए कोर्ट में याचिका दाखिल की थी. सलेम ने 26 साल की उस महिला से शादी करने के लिए हामी भर दी है.

Advertisement

सलेम ने सोमवार को दायर अपने जवाब में कहा, ‘मैं महिला के आवेदन पर विचार करने और रजिस्ट्रार के सामने विशेष विवाह अधिनियम के तहत शादी करने और उसे पंजीकृत कराने की हमें अनुमति देने का आग्रह करता हूं.’ महिला ने वकील फरहाना शाह के जरिए पिछले सप्ताह विशेष टाडा अदालत से गुहार लगाई थी.

उन्होंने कहा कि पिछले साल सलेम के साथ गुपचुप तरीके से शादी करने की एक टैबलायड में खबर आने के बाद पुलिस ने अपनी जांच के दौरान कई लोगों से कथित शादी के बारे में पूछा तथा सलेम तथा उसकी तस्वीर भी दिखाई. उन्होंने कहा कि चूंकि अब वह किसी और से शादी नहीं कर पाएगी, वह सलेम से ही शादी करना चाहती है.

सलेम ने अपने जवाब में कहा कि वह उस महिला से शादी करना चाहते हैं ताकि वह समाज में सिर उठाकर सभी रिश्तेदारों, मित्रों और शुभचिंतकों से मिलकर उनके जवाब दे सकें. उन्होंने जवाब में कहा कि वह उसका प्रस्ताव स्वीकार करने के बाद ‘‘क्षतिपूर्ति’’ करना चाहते हैं.

Advertisement

इनपुट भाषा

Advertisement
Advertisement