महाराष्ट्र के पालघर जिले में मुंबई-अहमदाबाद राष्ट्रीय राजमार्ग पर एक भीषण सड़क हादसे में दो लोगों की मौत हो गई. यह दुर्घटना रविवार सुबह धनिवारी गांव के पास हुई, जब एक बाइक सवार युवक और युवती सड़क के डिवाइडर से टकरा गए. चश्मदीदों के अनुसार, गलत तरीके से लगाया गया डिवाइडर हादसे का कारण बना, जिसके चलते दोनों की मौके पर ही मौत हो गई.
इस हादसे में 28 वर्षीय चेतन निकोले और 21 वर्षीय रानी सुरेश बोर्सा की मौके पर ही मौत हो गई. कासा पुलिस थाने के निरीक्षक अविनाश मंडले ने बताया कि जिस स्थान पर यह हादसा हुआ, वहां एक पुल निर्माण परियोजना चल रही है. इस कारण मुंबई से गुजरात की ओर जाने वाले मार्ग पर ट्रैफिक डायवर्ट किया गया था.
स्थानीय लोगों में गुस्सा, प्रशासन से की कार्रवाई की मांग
प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, डिवाइडर को ठीक से नहीं लगाया गया था और वह स्पष्ट रूप से दिखाई नहीं दे रहा था. तेज रफ्तार में जा रही बाइक जब डिवाइडर से टकराई, तो दोनों बाइक सवार सड़क पर गिर गए. इसी दौरान एक अनजान वाहन ने उन्हें कुचल दिया, जिससे उनकी मौके पर ही मौत हो गई. घटना के बाद स्थानीय लोगों में गहरा आक्रोश है. लोगों का कहना है कि सड़क निर्माण और यातायात प्रबंधन में भारी लापरवाही बरती जा रही है. उन्होंने प्रशासन से मांग की है कि इस तरह की गलतियों को जल्द से जल्द सुधारा जाए, ताकि आगे और दुर्घटनाएं न हों.
पुलिस जांच में जुटी, वाहन की तलाश जारी
कासा पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है और अज्ञात वाहन चालक की तलाश की जा रही है. जिसने दोनों को कुचल दिया था. साथ ही डिवाइडर को गलत तरीके से लगाने वाले ठेकेदार और संबंधित विभाग की जिम्मेदारी तय करने के लिए भी जांच शुरू की गई है.