scorecardresearch
 

अफगानिस्तान में अब भी 140 सिख और हिंदू फंसे, 20 भारतीय नागरिक भी आना चाहते हैं वापस

अफगानिस्तान में तालिबान के कब्जे के बाद भारत अपने नागरिकों को तेजी से वतन वापस लाने में लगा हुआ है. अब तक बड़ी संख्या में नागरिकों को भारत लाया भी जा चुका है, लेकिन अब भी कई लोग अफगानिस्तान में फंसे हुए हैं.

Advertisement
X
अफगानिस्तान में बड़ी संख्या में लोग अब भी फंसे
अफगानिस्तान में बड़ी संख्या में लोग अब भी फंसे
स्टोरी हाइलाइट्स
  • अफगानिस्तान में 140 सिख और हिंदू फंसे
  • 20 भारतीय नागरिक भी आना चाहते हैं वापस

अफगानिस्तान में तालिबान के कब्जे के बाद भारत अपने नागरिकों को तेजी से वतन वापस लाने में लगा हुआ है. अब तक बड़ी संख्या में नागरिकों को भारत लाया भी जा चुका है, लेकिन अब भी कई लोग अफगानिस्तान में फंसे हुए हैं, जिन्होंने सरकार से वापस आने के लिए गुहार लगाई है. 

Advertisement

जानकारी के अनुसार, अफगानिस्तान में अभी 140 अफगान सिख और हिंदू फंसे हुए हैं. इसके अलावा, वहां 20 भारतीय नागरिक भी मौजूद हैं, जो अपने देश वापस आना चाहते हैं. सूत्रों के अनुसार, ये 20 भारतीय नागरिक उस लिस्ट में आखिरी हैं, जिन्होंने केंद्र सरकार से अफगानिस्तान से निकालने के लिए मदद मांगी है. 

सूत्रों का यह भी कहना है कि इन लोगों के अलावा भी कई नागरिक हो सकते हैं. इन्होंने सरकार से वापस आने के लिए अब तक कोई भी मदद की गुहार नहीं लगाई है. वहीं, कुछ वतन वापस न आने की इच्छा रखने वाले भी हो सकते हैं. काबुल एयरपोर्ट से भारत, अमेरिका समेत विभिन्न देश अपने नागरिकों को वापस बुला रहे हैं. हाल ही में भारत को काबुल एयरपोर्ट से रोजाना दो फ्लाइट्स को उड़ाने की भी इजाजत मिली थी.

Advertisement

उधर, तीन बम धमाकों की वजह से काबुल गुरुवार को दहल गया. एयरपोर्ट के पास पहले दो बम धमाके शाम को हुए, जिसके बाद देर रात को तीसरे बम धमाके की आवाज सुनी गई. इन धमाकों में कम से कम 40 लोगों की मौत हो गई और 120 से अधिक लोग घायल हो गए. भारत सरकार ने इन धमाकों की निंदा करते हुए दुनिया से आतंकवाद के खिलाफ एकजुट होने के लिए कहा है.

 

Advertisement
Advertisement