ओडिशा के कटक जिले में मंगलवार तड़के एक डंपर ने पीसीआर वैन को टक्कर मार दी, जिसमें दो पुलिसकर्मियों की मौत हो गई. अधिकारियों ने बताया कि यह घटना कटक-पारादीप हाइवे पर गतीरौतपटना के पास सुबह करीब 4.30 बजे हुई. उन्होंने बताया कि ओडिशा सहायक पुलिस बल (ओएपीएफ) के कांस्टेबल लोकनाथ सबर और होमगार्ड जगन्नाथ महालिक की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि पीसीआर वैन चला रहे होमगार्ड पबित्र मोहन सेठी घायल हो गए.
पुलिस उपायुक्त खिलारी ऋषिकेश ज्ञानदेव ने बताया कि रेत ले जा रहे डंपर ने सीआरआरआई पुलिस स्टेशन की पीसीआर वैन को टक्कर मार दी और टक्कर के बाद दोनों वाहन पलट गए और सड़क किनारे गड्ढे में गिर गए. उन्होंने कहा, 'हमने ट्रक चालक को गिरफ्तार कर लिया है और मामले की जांच शुरू कर दी गई है.' उन्होंने बताया कि ट्रक संकरी सड़क पर तेज गति से जा रहा था और उसने सामने से पुलिस वाहन को टक्कर मार दी. मुख्यमंत्री मोहन चरण माझी ने मृतक पुलिस कर्मियों के परिजनों को 10 लाख रुपये की अनुग्रह राशि देने की घोषणा की. उन्होंने घायल कर्मियों के शीघ्र स्वस्थ होने की भी प्रार्थना की.
इधर दूसरी ओर क्योंझर जिले में सोमवार रात सड़क दुर्घटना में तीन लोगों की मौत हो गई. पुलिस ने बताया कि एक वाहन, जिसकी पहचान अभी नहीं हो पाई है, ने रात करीब 9 बजे जोड़ा फ्लाईओवर के पास दो मोटरसाइकिलों को टक्कर मार दी. मोटरसाइकिलों को टक्कर मारने के बाद वाहन मौके से फरार हो गया. उन्होंने बताया कि तीन लोगों की मौत हो गई, जबकि तीन अन्य गंभीर रूप से घायल हो गए. उन्होंने बताया कि शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है और दुर्घटना करने वाले वाहन की तलाश शुरू कर दी गई है. इस बीच, सीएम ने तीनों मृतकों के परिजनों को 4-4 लाख रुपये की अनुग्रह राशि देने की घोषणा की.