आज सुबह की ताजा खबर की बात करें तो उत्तर प्रदेश के डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य का विरोध कर रही कुछ महिलाओं का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है. वीडियो को लेकर जहां विपक्ष योगी सरकार और बीजेपी पर निशाना साध रहा है, वहीं भाजपा का कहना है कि मुद्दाविहीन विपक्ष और उसकी आईटी टीम दुष्प्रचार करने में जुटी हुई है.
आज देश नेताजी सुभाष चंद्र बोस की 125वीं जयंती मना रहा है. इस मौके पर राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने उन्हें श्रद्धांजलि दी. राष्ट्रपति कोविंद ने लिखा, नेताजी के आदर्श और बलिदान हर भारतीय को हमेशा प्रेरित करते रहेंगे. वहीं, इस मौके पर ममता बनर्जी ने नेताजी सुभाष चंद्र बोस को श्रद्धांजलि देते हुए 23 जनवरी को 'देश नायक दिवस' मनाने और नेशनल हॉलिडे घोषित करने की मांग की.
उत्तर प्रदेश के डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य का विरोध कर रही कुछ महिलाओं का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है. वीडियो को लेकर जहां विपक्ष योगी सरकार और बीजेपी पर निशाना साध रहा है, वहीं भाजपा का कहना है कि मुद्दाविहीन विपक्ष और उसकी आईटी टीम दुष्प्रचार करने में जुटी हुई है. दरअसल, सिराथू में एक वीडियो वायरल हो रहा है. वीडियो में कुछ महिलाएं डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य का विरोध करती और उनके खिलाफ नारेबाजी करती दिख रही हैं. वीडियो में महिलाओं की नारेबाजी के बीच डिप्टी सीएम केशव मौर्य अपनी गाड़ी में बैठकर लौटते दिख रहे हैं.
Uttarakhand: सतपाल महाराज बनाम हरक सिंह, चौबट्टाखाल की जंग को रोमांचक बना सकती है कांग्रेस
उत्तराखंड में विधानसभा चुनावों में भारतीय जनता पार्टी और कांग्रेस के बीच शह-मात का खेल शुरू हो गया है. मुख्य विपक्षी दल कांग्रेस अब राज्य के बड़े बीजेपी नेता सतपाल महाराज के खिलाफ चौबट्टाखाल सीट से हरक सिंह रावत को उतारने की तैयारी में है. बता दें कि हरक सिंह रावत ने हाल ही में बीजेपी छोड़कर कांग्रेस में घर वापसी की है. शनिवार देर रात कांग्रेस अपने 53 उम्मीदवारों की लिस्ट जारी कर चुकी है. हालांकि, इस सूची में हरक सिंह रावत का नाम शामिल नहीं है. सूत्रों की मानें तो पार्टी अब अपने इस नेता के जरिए बीजेपी के दिग्गज नेता और सीएम धामी सरकार में कैबिनेट मंत्री सतापल महाराज को घेरेगी.
UP: 94 बार चुनाव हार कर आगरा के शख्स ने बनाया रिकॉर्ड, सेंचुरी बनाने की जिद अभी बाकी है
कहते हैं, कई बार ज़िद भी कई रिकॉर्ड बना देती है. आगरा के एक शख्स ने तो चुनाव लड़ने का ही रिकॉर्ड बना डाला है. 94 बार चुनाव लड़ चुका यह शख्स 100वां चुनाव लड़ने के सपने देखता है. हालांकि इन्होंने अभी तक कोई चुनाव जीता नहीं है. इस बार भी विधानसभा चुनाव में उन्होंने दो जगह से पर्चा भरा है. किसी की आदत या किसी का जूनून ही उसे अलग करने की सोच देता है. चुनावो में हार जीत तो जनता के हाथ में है. आगरा के खेरागढ़ तहसील नगला रामनगर के रहने वाले हसनुराम अम्बेडकरी ने अब तक चुनाव लड़-लड़ कर रिकॉर्ड ही बना दिया. उन्होंने 1985 से 2022 तक हर छोटे-बड़े चुनाव में हिस्सा लिया है. अभी उनका रिकॉर्ड 94 का है पर दिल में तमन्ना 100 चुनाव लड़ने की है. हसनुराम अंबेडकरी कहते है, 'मैं जिंदा ही इसलिए हूं कि 100वां चुनाव लड़ना है. मेरी नज़र हमेशा अगले चुनाव पर रहती है.'
उत्तराखंड चुनाव के लिए कांग्रेस ने अपने उम्मीदवारों की पहली सूची जारी कर दी है. पहली लिस्ट में पार्टी की तरफ से 53 उम्मीदवारों के नामों की घोषणा की गई है. पार्टी ने सीएम पुष्कर सिंह धामी के खिलाफ भुवन चंद्र कापड़ी को मैदान में उतारा है. वहीं बीजेपी से वापस कांग्रेस में आए यशपाल आर्य को बाजपुर से टिकट दिया गया है. यमुनोत्री से पार्टी ने दीपक बिजवान को उम्मीदवार बनाया है तो वहीं पिथौरागढ़ से इस बार मयूख महर को प्रत्याशी घोषित किया गया है. रायपुर की बात करें तो वहां से हीरा सिंह बिष्ट उम्मीदवार बन गए हैं तो वहीं केदारनाथ से मनोज रावत को मौका दिया गया है. अब इन नामों का ऐलान तो हुआ है लेकिन 15 सीटें ऐसी भी हैं जिन पर मंथन अभी भी जारी है. उन सीटों पर अभी तक आम सहमति नहीं बन पाई है. उस लिस्ट में लालकुआं, कालाढूंगी, चौबट्टखाल, रामनगर, डोईवाला जैसी सीटें शामिल हैं.