scorecardresearch
 

आज का दिन: PM मोदी ने कोरोना पर क्या नहीं कहा, क्यों HC ने सरकारों को लगाई फटकार?

'आजतक रेडियो' के मॉर्निंग न्यूज़ पॉडकास्ट 'आज का दिन' में सुनेंगे मोदी ने कोरोना पर क्या नहीं कहा, ऑक्सीजन पर दिल्ली हाईकोर्ट ने सरकारों को क्यों फटकारा और बंगाल में कोरोना का मुद्दा कितना बड़ा.

Advertisement
X
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (फाइल फोटो)
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (फाइल फोटो)

आजतक रेडियो पर हम रोज़ लाते हैं देश का पहला मॉर्निंग न्यूज़ पॉडकास्ट ‘आज का दिन’, जहां आप हर सुबह अपने काम की शुरुआत करते हुए सुन सकते हैं आपके काम की ख़बरें और उन पर क्विक एनालिसिस. साथ ही, सुबह के अख़बारों की सुर्ख़ियाँ और आज की तारीख में जो घटा, उसका हिसाब किताब. आगे लिंक भी देंगे लेकिन पहले जान लीजिए कि आज के एपिसोड में हमारे पॉडकास्टर नितिन ठाकुर किन ख़बरों पर बात कर रहे हैं.

Advertisement

मोदी क्या बोले और क्या नहीं?

लोगों की उम्मीदों के बीच पीएम मोदी कोरोना पर बोलने के लिए कल शाम टीवी पर आए. कई बातों को छूकर निकले और कई छुई भी नहीं. इस पॉडकास्ट में उनकी अहम बातें सुनिए और साथ ही पब्लिक हेल्थ एक्सपर्ट और यूके की नेशनल हेल्थ सर्विस से जुड़े डॉ अविरल वत्स से सुनिए कि पीएम के भाषण को वो कैसे आँकते हैं?

ऑक्सीजन पर हाहाकार और फटकार

कोरोना के बढ़ते मामलों के बीच अस्पतालों पर खासा दबाव बढ़ गया है. ऑक्सीजन और वेंटिलेटर की कमी से सब जूझ रहे हैं. इस बीच दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने खुलकर कहा कि हमारे अस्पतालों में ऑक्सीजन की क़िल्लत हो रही है. इस बीच दिल्ली हाईकोर्ट ने भी ऑक्सीजन की कमी और वैक्सीन की बर्बादी को लेकर केंद्र सरकार और दिल्ली सरकार दोनों को जमकर फटकार लगाई है. हाई कोर्ट ने क्या कहा ये अनीशा माथुर बता रही हैं और जमशेद क़मर सिद्दीक़ी बता रहे हैं कि अस्पतालों के अलावा ऑक्सीजन का इस्तेमाल कहां होता है.

Advertisement

बंगाल चुनाव में छायेगा कोरोना?

अब तक बंगाल में धड़ल्ले से रैलियाँ चल रही थीं और अब अचानक राजनीतिक दलों को होश सूझा है. हालाँकि उनमें से कई अब भी मान नहीं रहे हैं और रैली से लेकर रोड शो तक में जुटे हैं. सवाल अब ये उठ रहा है कि क्या ममता बनर्जी कोरोना के मुद्दे को इन चुनावों में गरम करेंगी? हमारे सहयोगी केशवानंद दुबे बता रहे हैं कि बंगाल में कोरोना कोई मुद्दा है भी या नहीं.

इसके अलावा आज के पॉडकास्ट में सुनिए कि आज की तारीख़ में पहले क्या घट चुका है और साथ ही देश-विदेश के अख़बारों की सुर्ख़ियाँ भी, जिन्हें रोज़ लाते हैं प्रतीक वाघमारे.

आज का दिन सुनने के लिए यहां क्लिक करें.

Advertisement
Advertisement