scorecardresearch
 

अतुल सुभाष के बाद अब बेंगलुरु में हेड कांस्टेबल ने किया सुसाइड, पत्नी और ससुर पर लगाए गंभीर आरोप

हुलीमावु पुलिस स्टेशन (कानून और व्यवस्था) के 33 वर्षीय पुलिस हेड कांस्टेबल ने शुक्रवार देर रात बायप्पनहल्ली में ट्रेन के सामने कूदकर आत्महत्या कर ली. मृतक का नाम थिप्पन्ना अलुगुर है, जिसने कन्नड़ में लिखे एक पेज के सुसाइड नोट में अपनी पत्नी पार्वती और उसके पिता यमुनाप्पा को आत्महत्या करने के लिए जिम्मेदार ठहराया गया है. थिप्पन्ना उत्तर कर्नाटक के विजयपुरा जिले के सिंधगी शहर के पास हंडिगानुरू गांव का रहने वाले थे.

Advertisement
X
मृतक का नाम थिप्पन्ना अलुगुर है (File Photo)
मृतक का नाम थिप्पन्ना अलुगुर है (File Photo)

बेंगलुरु में तकनीकी विशेषज्ञ सुभाष अतुल की आत्महत्या पर हंगामा अभी थमा नहीं कि शहर में एक और सुसाइड का ऐसा ही मामला सामने आ गया. हुलीमावु पुलिस स्टेशन (कानून और व्यवस्था) के 33 वर्षीय पुलिस हेड कांस्टेबल ने शुक्रवार देर रात बायप्पनहल्ली में ट्रेन के सामने कूदकर आत्महत्या कर ली. मृतक का नाम थिप्पन्ना अलुगुर है, जिसने कन्नड़ में लिखे एक पेज के  सुसाइड नोट में अपनी पत्नी पार्वती और उसके पिता यमुनाप्पा को आत्महत्या करने के लिए जिम्मेदार ठहराया गया है. थिप्पन्ना उत्तर कर्नाटक के विजयपुरा जिले के सिंधगी शहर के पास हंडिगानुरू गांव का रहने वाले थे.

Advertisement

रिपोर्ट्स के मुताबिक थिप्पन्ना की तीन साल पहले अपने गृहनगर की पार्वती से शादी हुई थी और वह बेंगलुरु में किराए के मकान में रहते थे. दंपती के कोई संतान नहीं है. थिप्पन्ना घर लौटने से पहले शुक्रवार को अपनी पहली शिफ्ट (सुबह आठ बजे से दोपहर दो बजे) करने गए थे. बताया जा रहा है कि इसके बाद शाम को पार्वती से तीखी बहस हुई. थिप्पन्ना के सुसाइड नोट के मुताबिक रात में थोड़ी देर बाद उनके ससुर यमुनाप्पा ने उन्हें फोन किया और उनके साथ दुर्व्यवहार किया. 

प्रारंभिक जांच से पता चला है कि थिप्पन्ना ने हीलालिगे रेलवे स्टेशन और कार्मेलरम रेलवे फाटक के बीच पटरियों पर एक ट्रेन के सामने छलांग लगा दी. घटना के बारे में शुक्रवार रात करीब आठ बजे पता चला जब राहगीरों ने क्षत-विक्षत शव को देखकर रेलवे पुलिस को सूचित किया. रेलवे पुलिस ने कहा कि थिप्पन्ना ने यह खौफनाक कदम उठाते समय अपनी पुलिस वर्दी पहनी हुई थी.

Advertisement

Note

सुसाइड नोट में लगाए ये आरोप

थिप्पन्ना ने अपने सुसाइड नोट में कहा, "मैं अपनी पत्नी पार्वती और उसके पिता यमुनाप्पा द्वारा यातना और उत्पीड़न के कारण आत्महत्या कर रहा हूं. 12 दिसंबर को, उन्होंने (यमुनाप्पा) मुझे शाम 7.26 बजे फोन किया, 14 मिनट तक बात की और मुझे धमकाया. उन्होंने मुझसे यह भी कहा कि मैं मर जाऊं, नहीं तो वे मुझे मार देंगे ताकि उनकी बेटी (पार्वती) शांति से रह सके."

नोट के अंत में थिप्पन्ना ने अपने बैचमेट को संबोधित किया, जिसकी पहचान मलप्पा (कर्नाटक राज्य रिजर्व पुलिस में कार्यरत) के रूप में हुई, जो हुस्कुर रेलवे ट्रैक के पास एक झील के पास खड़ी अपनी बाइक लेने के लिए था. 

मृतक की मां ने दर्ज कराई FIR

शनिवार को थिप्पन्ना की मां बसम्मा अलुगुर ने बायप्पनहल्ली रेलवे पुलिस में शिकायत दर्ज कराई, जिसमें उन्होंने अपनी बहू पार्वती और यमुनाप्पा पर अत्याचार और उत्पीड़न करके अपने बेटे की मौत के लिए उकसाने का आरोप लगाया. एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने कहा, “हम आरोपी व्यक्तियों को नोटिस जारी करेंगे, उन्हें बयान के लिए हमारे सामने पेश होने का निर्देश देंगे. यह हमारा पहला कदम होगा.”

Live TV

Advertisement
Advertisement