कन्नौज के तिर्वा में जनसभा को संबोधित करते हुए अचानक ही अखिलेश यादव (Akhiles Yadav) के बोल पुलिसकर्मियों पर बिगड़ गए और उन्होंने 'ऐ...ऐ..पुलिस, ऐ पुलिस' कहकर पुलिस को संबोधित किया. अखिलेश यादव का इस तरह पुलिस को संबोधित करना चर्चा का विषय बन गया है.
दरअसल तिर्वा जनसभा में, कुछ सपा कार्यकर्ता बैरीकेडिंग तोड़कर मंच की तरफ बढ़ने लगे, तभी पुलिसकर्मियों ने उन्हें संभालने के लिए डंडा उठाया. इसी बात को लेकर, अखिलेश यादव ने पुलिसकर्मियों पर तल्ख टिप्पणी की.
कन्नौज जिले के तिर्वा विधानसभा क्षेत्र में मां अन्नपूर्णा ग्राउंड पर, सपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव एक जनसभा को संबोधित करने के लिए आए थे. जहां जनसभा में कुछ सपा कार्यकर्ता बैरीकेडिंग तोड़कर अखिलेश यादव के मंच की तरफ बढ़ने लगे. इस दौरान तैनात पुलिसकर्मियों ने उन्हें संभालने का प्रयास किया, लेकिन वे नहीं माने. इससे पुलिसकर्मियों और कार्यकार्तओं के बीच झड़प और धक्का-मुक्की होने लगी. इसी बीच कुछ पुलिसकर्मियों ने कार्यकर्ताओं को काबू करने के लिए डंडे का सहारा लेना चाहा. यह देखकर अखिलेश यादव ने मंच से कहा, 'ऐ..पुलिस.. ऐ पुलिस वालों.. क्यों कर रहे हो ये तमाशा'.
अखिलेश यादव के पुलिसकर्मियों पर इस प्रकार की टिप्पणी करने को लेकर, अब यह मामला चर्चा का विषय बन गया है. सोशल मीडिया पर यह वीडियो वायरल हो रह है. वहीं दूसरी पार्टियों के समर्थक अखिलेश यादव की आलोचनाएं कर रहे हैं.