scorecardresearch
 

छह महीने बाद पति अरविंद से मिली अंजू, नसरुल्लाह भी आएगा भारत, दोनों मिलकर उठाएंगे बच्चों का खर्च

पाकिस्तान से भारत लौटने के 6 महीने बाद अंजू ने पति अरविंद से मुलाकात की. दोनों के बीच बच्चों को लेकर बात हुई. बताया कि दोनों साथ में बच्चों का खर्च उठाएंगे. इसी के साथ अंजू ने सोशल मीडिया पर उनके खिलाफ गलत बातें करने वालों को भी धमकी दी है. कहा कि वो ऐसे लोगों के खिलाफ मानहानि का मामला दर्ज करवाएंगी.

Advertisement
X
अरविंद, अंजू और नसरुल्लाह (फाइल फोटो)
अरविंद, अंजू और नसरुल्लाह (फाइल फोटो)

पाकिस्तान से भारत लौटी अंजू उर्फ फातिमा लगातार सूर्खियों में बनी हुई हैं. पिछले साल 21 जुलाई को वह बिना किसी को बताए राजस्थान के अलवर से पाकिस्तान चली गई थीं. फिर वहां उन्होंने शादीशुदा होने के बावजूद अपने प्रेमी नसरुल्लाह से निकाह कर लिया था. इसके बाद वह 29 नवंबर को भारत लौट आईं. पाकिस्तान जाने के 6 महीने बाद वो पहले पति अरविंद से मिलीं.

Advertisement

मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, दोनों के बीच बच्चों को लेकर बात हुई. दरअसल, अंजू और अरविंद के दो बच्चे हैं. एक 15 साल की बेटी और 6 साल का बेटा. अंजू ने जब नसरुल्लाह से निकाह किया तो अरविंद ने दोनों के खिलाफ अलवर थाने में मामला दर्ज करवा दिया. क्योंकि बिना तलाक के अंजू ने दूसरी शादी कर ली.

अब अंजू भारत इसलिए आई हैं क्योंकि उन्हें बच्चों की याद सता रही थी. साथ ही अरविंद से भी उन्हें तलाक लेना है. अंजू का कहना है कि उन्होंने अपने भारतीय पति अरविंद से मुलाकात की है. लेकिन सिर्फ बच्चों की खातिर. दोनों के बीच जो भी बातचीत हुई है वो बच्चों को लेकर ही हुई है. उधर अरविंद ने भी अंजू के साथ अपने मामले को पर्सनल मैटर बताते हुए कहा है कि हम दोनों साथ में बच्चों का खर्च उठाएंगे. उन्होंने ये भी कहा कि उनके और अंजू के बीच सिर्फ बच्चों को लेकर बातचीत हो रही है.

Advertisement

अंजू ने ये भी कहा है कि उनके लिए सबसे ज्यादा जरूरी उनके बच्चों का भविष्य है और इसके लिए वो कुछ भी करेंगी. उन्होंने ये भी बताया कि नसरुल्लाह भी जल्द भारत आ रहे हैं. अंजू का कहना है कि अगर बच्चे उनके साथ पाकिस्तान जाना चाहंगे तो वो उनको लेकर चली जाएंगी. लेकिन अगर बच्चे भारत में ही रहना चाहेंगे तो वो उन्हें फोर्स नहीं करेंगी. वो बच्चों के साथ ही रहना चाहती हैं.

गलत बोलने वालों को दे डाली धमकी

बताया जा रहा है कि अंजू ने सोशल मीडिया पर उनके खिलाफ गलत बातें करने वालों को भी धमकी दी है. कहा है कि वह उन सभी के खिलाफ एक्शन लेंगी जिन्होंने भी उनके बारे में गलत बातें कही हैं. अंजू ने बताया है कि उनके पास पूरी लिस्ट है और जिन जिन लोगों ने उन्हें गलत बताया है, वो उनके खिलाफ मामला दर्ज करवाएंगी.

'अरविंद-अंजू के बीच मनमुटाव दूर'

मीडिया रिपोर्ट्स की मानें तो अंजू ने अपने वकील जेएस सरोहा के यहां अरविंद से मुलाकात की. इस दौरान अरविंद ने कहा कि ये उनका आपसी मामला है और इसके किसी को कुछ नहीं बोलना चाहिए. वहीं, अंजू के वकील ने कहा कि दोनों पक्षों के बीच मनमुटाव दूर हो गए हैं और बच्चों के भविष्य के लिए अच्छा फैसला लेना चाहते हैं. इसके साथ ही उन्होंने ये भी बताया कि जिन-जिन लोगों ने उनकी छवि खराब करने की कोशिश की है, वो उन सबके खिलाफ मानहानि का केस करना चाहते हैं. साथ रहने के सवाल पर उन्होंने कहा कि दोनों अलग-अलग रहेंगे फिर बच्चे भले ही किसी के साथ रहें.

Live TV

Advertisement
Advertisement