दिल्ली में कमांडर लेवल का द्विवर्षीय सम्मेलन 26-29 अक्टूबर को आयोजित होने जा रहा है जिसमें भारतीय सेना में कॉलेजियम के विचार-विमर्श के माध्यम से महत्वपूर्ण नीतिगत निर्णय लिए जाते हैं.
इस सम्मेलन में आर्मी के सीनियर अफसर मसलन सेनाध्यक्ष, भारतीय सेना के सभी कमांडर्स, सेना मुख्यालय के प्रिंसिपल स्टाफ ऑफिसर्स (पीएसओ) और अन्य अफसर शिरकत करेंगे. सम्मेलन के पहले दिन यानी 26 अक्टूबर 2020 को मानव संसाधन प्रबंधन से संबंधित मामलों पर विचार-विमर्श किया जाएगा.
रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह 27 अक्टूबर को सम्मेलन को संबोधित करेंगे. रक्षा मंत्री के संबोधन से पहले सम्मेलन को सीटीएस और तीनों सेनाओं के प्रमुख संबोधित करेंगे. 28 अक्टूबर विभिन्न सेना कमांडरों की ओर से पेश किए गए तमाम एजेंडा बिंदुओं पर गहन चर्चा की जाएगी. इसमें अफसरों को तमाम जानकारियों से अपडेट भी कराया जाएगा.
देखें: आजतक LIVE TV
सम्मेलन के अंतिम दिन यानी 29 अक्टूबर सीमा सड़क संगठन (बीआरओ) और उससे संबंधित विभिन्न बुनियादी ढांचा विकास परियोजनाओं को लेकर सीमा सड़क महानिदेशक (डीजीबीआर) जानकारी देंगे. सेना में विभिन्न स्तरों पर मानव संसाधन का उपयोग कैसे किया जाए, इसे लेकर भी सम्मेलन में चर्चा होगी.