अरुणाचल प्रदेश के ईटानगर से एक बड़ी खबर सामने आई है. यहां कई स्कूल और कॉलेज की लड़कियों से छेड़छाड़ करने वाले एक 37 वर्षीय शख्स को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है. अधिकारियों ने गुरुवार को यह जानकारी दी. पुलिस अधीक्षक रोहित राजबीर सिंह ने कहा कि आरोपी पश्चिमी कामेंग जिले के दिरांग के नूना कैंप गांव का निवासी है और उसे ईटानगर महिला पुलिस थाने में शिकायत दर्ज कराने के बाद पकड़ लिया गया.
जानें क्या है पूरा मामला
अधिकारियों ने बताया कि यह गिरफ्तारी 7 सितंबर को 14 वर्षीय नाबालिग से छेड़छाड़ के बाद की गई थी. जब वह स्कूल जा रही थी तो आरोपी ने उसे अपने स्कूटर पर लिफ्ट की पेशकश की थी. एसपी ने कहा, इस दौरान आरोपी ने उसे गलत तरह से छूने की कोशिश की. बच्ची को बचने के लिए चलती गाड़ी से कूदना पड़ा.'
यह भी पढ़ें: मंदिर से लौट रही लड़की से छेड़छाड़, भाई ने किया विरोध तो दबंगों ने पीट-पीटकर मार डाला... हापुड़ में खौफनाक कांड
ऐसे चढ़ा पुलिस के हत्थे
एसपी ने बताया कि शिकायत दर्ज होने के बाद पुलिस ने मामले की जांच की तो पता चला कि ईटानगर के अलग-अलग स्कूल और कॉलेज में इस तरह की 7 अन्य पीड़िता हैं. उनकी निशानदेही के आधार पर आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया.
यूपी के देवरिया में भी हुई थी ऐसी घटना
बता दें कि हाल ही में यूपी के देवरिया में भी स्कूली छात्राओं से छेड़छाड़ का मामला सामने आया था. थाना तरकुलवा क्षेत्र की रहने वाली कक्षा 8 में पढ़ने वाली दो बच्चियां शुक्रवार को साइकिल से परीक्षा देकर वापस घर लौट रहीं थीं. इसी दौरान स्कूल से महज 500 मीटर की दूरी पर एक बाइक पर सवार चार मनचले आते हैं और बाइक रोककर तीन लड़के उतरते हैं. इसके बाद बच्चियों से छेड़खानी करने लगते हैं. इस पर बच्चियां चिल्लाते हुए जान बचाते हुए खेत में गिर जाती हैं.बच्चियों के चिल्लाने से मनचले भाग निकलते हैं. इसमें से कुछ के चेहरे पर गमछा बंधे रहते हैं. यह पूरी घटना CCTV में कैद हो जाती है.