पश्चिम बंगाल में आसनसोल के रहने वाला एक दंपती इन दिनों काफी सुर्खियों में है. इसकी वजह है इन दोनों द्वारा एक बच्चे का मेकअप कर उसे हूबहू रामलला की मूर्ति जैसा रूप देना. मेकअप के बाद जिसने भी बच्चे को देखा, वो हैरान रह गया.
दरअसल, आशीष कुंडू और उनकी पत्नी रूबी कुंडू ने मोहिसीला इलाके में रहने वाले 10 साल के अबीर का मेकअप किया और हुबहू अयोध्या के राम मंदिर में प्राण प्रतिष्ठित रामलला की मूर्ति का रूप दिया. आशीष का कहना है कि 22 जनवरी को राम मंदिर में हुई मूर्ति की प्राण प्रतिष्ठा के समय से ही मूर्ति बनाने की इच्छा थी. मगर, किसी कारण पूरी नहीं हो सकी.
'अबीर से मुलाकात होने के बाद उसके परिवार से ली परमिशन'
ऐसे में उनके मन में हमेशा ये बात आती थी कि राम लल्ला के लिए कुछ अद्भुत और अलग हटकर करें, जिसे पूरा देश देखे. इस दृढ़ विश्वास के साथ घूमते रहे. इसी बीच उनकी मुलाकात अबीर से हो गई. फिर उसके परिजनों से मुलाकात की और मेकअप कर रामलला का रूप देने की इच्छा जताई.
बच्चे को देखकर लोग बोले- ये तो अयोध्या के रामलला हैं
इस पर परिजनों ने हामी भर दी और फिर रूबी और आशीष तैयारियों मे जुट गए. दोनों एक ब्यूटी पार्लर चलाते हैं. ऐसे में दिन में पार्लर का काम देखते और रात में अबीर को रामलला का रूप देने की तैयारियां करते. करीब एक महीने में दोनों ने बच्चे को तैयार किया और मेकअप कर हूबहू रामलला का रूप देने में सफल हो गए.
देखिए वीडियो...
दंपती ने बताया कि बच्चे को पहनाए गए तमाम गहने फोम से तैयार किए गए हैं. उसको पूरी तरह से तैयार करने के बाद जब लोगों को दिखाया गया तो वो दंग रह गए. लोग यह कहने पर मजबूर हो गए कि ये तो अयोध्या के रामलला हैं. हर किसी ने बच्चे की तस्वीरें औ वीडियो अपने मोबाइल में कैद किए.