राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत (Ashok Gehlot) ने सोमवार को कहा कि मैं मुख्यमंत्री पद छोड़ना चाहता हूं. मैं ऐसा कई बार सोचता हूं लेकिन प्रदेश का मुख्यमंत्री पद मुझे छोड़ नहीं रहा.
उन्होंने कहा कि मैं मीडियाकर्मियों से कहना चाहता हूं कि मैं जो कुछ बोलता हूं, सोच-समझकर बोलता हूं. मैं राजनीति में हर शब्द सोच-समझकर बोलता हूं. ये मत समझना मैं कॉमेडी कर रहा हूं लेकिन ये पद मुझे नहीं छोड़ रहा है.
उन्होंने कहा कि मैं इतनी बड़ी बात कह रहा हूं, इसकी भी हिम्मत होनी चाहिए कि हाईकमान का फैसला मुझे मंजूर है. बता दें कि अशोक गहलत में बीते चार दिनों में दूसरी बार पद छोड़ने को लेकर बात कही है. इससे पहले तीन दिन पहले गहलोत ने एक लाभार्थी संवाद में भी ऐसा ही कहा था.
19 नए जिलों की स्थापना
मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने सोमवार को राज्य के 19 नए जिलों की स्थापना की है. इन नए जिलों और तीन संभागों के कामकाज की विधिवत से शुरुआत भी कर दी गई. इसके साथ ही अब राज्य में कुल 50 जिले और 10 संभाग हो गए हैं. राजस्थान में होने जा रहे विधानसभा चुनाव से पहले इस फैसले को मुख्यमंत्री गहलोत का मास्टरस्ट्रोक माना जा रहा है.
मुख्यमंत्री गहलोत ने ये नए जिले उन जगहों पर बनाए हैं, जहां लंबे समय से मांग की जा रही थी. गहलोत के खास निर्दलीय बाबूलाल नागर के दूदू और रामकेश मीणा के गंगापुर सिटी विधानसभा क्षेत्र में जिला बनाया गया है.