कर्नाटक के बागलकोट के इल्कल कस्बे में एक चौंकाने वाली घटना हुई. जहां एक हेयर ड्रायर में विस्फोट हो गया, जिससे एक दिवंगत पूर्व सैनिक की पत्नी बसम्मा यारानल गंभीर रूप से घायल हो गईं. जबकि विस्फोट के कारण उनके दोनों हाथ कट गए. साथ ही उंगलियां भी टूट गईं. विस्फोट के कारण घर में खून फैल गया.
डीटीडीसी से भेजा गया था हेयर ड्रॉयर
पूर्व सैनिक पापन्ना की 2017 में जम्मू-कश्मीर में शॉर्ट सर्किट के कारण मृत्यु हो गई थी. जानकारी के अनुसार हेयर ड्रायर वाला पार्सल शशिकला नामक एक महिला के नाम पर था. जिनके पति भी पूर्व सैनिक थे और उनकी भी मृत्यु हो हो चुकी है. डीटीडीसी कूरियर के ज़रिए भेजे गए इस पार्सल में शशिकला का नाम और मोबाइल नंबर था. जब कूरियर सेवा ने उनसे संपर्क किया तो शशिकला शहर से बाहर थीं. ऐसे में शशिकला ने बसम्मा से कहा कि वह पार्सल ले लें और खोलकर चेक कर लें.
यह भी पढ़ें: ग्रेटर नोएडा में घने कोहरे के चलते हादसा, आपस में टकराए दो ट्रक और एक बस, 19 घायल
पार्सल लेने के बाद बसम्मा ने जब खोला तो उसमें एक हेयर ड्रायर था. वहीं, इस दौरान एक पड़ोसी ने बसम्मा से इसे चालू करके दिखाने के लिए भी कहा. लेकिन बसम्मा ने जैसे ही प्लग इन किया और चालू किया वैसे ही हेयर ड्रॉयर फट गया.
विशाखापत्तनम में बना था हेयर ड्रॉयर
हेयर ड्रॉयर के फटने से बसम्मा घायल हो गईं. इसके बाद उन्हें तुरंत इल्कल के एक निजी अस्पताल ले जाया गया और इल्कल पुलिस स्टेशन में मामला दर्ज किया गया. साथ ही पार्सल भेजने वाले पर संदेह भी पैदा हो गया है.
मामले में बागलकोट एसपी अमरनाथ रेड्डी ने कहा कि पुलिस इस बात की जांच कर रही है कि ऑर्डर किसने दिया, भुगतान किसने किया और हेयर ड्रायर अपने गंतव्य तक कैसे पहुंचा. हेयर ड्रायर विशाखापत्तनम में बनाया गया था और बागलकोट से भेजा गया था.