scorecardresearch
 

ममता के धरने से पहले अमित शाह से मिले बंगाल के राज्यपाल, जानें- गृहमंत्री से क्या बात हुई

राज्यपाल डॉ. सीवी आनंद बोस ने कहा कि मैंने बंगाल को फंड जारी करने के बारे में गृहमंत्री अमित शाह से बात की है. गृहमंत्री ने उन्हें आश्वासन दिया है कि बंगाल का जो भी बकाया है, वह उन्हें दिया जाएगा, बशर्ते भारत सरकार द्वारा निर्धारित आवश्यकताओं को पूरा किया जाए.

Advertisement
X
बंगाल के राज्यपाल डीवी आनंद बोस ने अमित शाह से मुलाकात की
बंगाल के राज्यपाल डीवी आनंद बोस ने अमित शाह से मुलाकात की

पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने राज्य के लिए बकाया फंड जारी करने में देरी होने पर केंद्र के खिलाफ 2 फरवरी से कोलकाता में धरना देने का ऐलान किया था. ममता के धरने से कुछ घंटे पहले बंगाल के राज्यपाल डीवी आनंद बोस ने इसी मुद्दे पर गृहमंत्री शाह से मुलाकात की. डॉ. सीवी आनंद बोस ने कहा कि बकाया भुगतान को लेकर उन्होंने अमित शाह से बात की थी.

Advertisement

राज्यपाल डॉ. सीवी आनंद बोस ने कहा कि मैंने बंगाल को फंड जारी करने के बारे में गृहमंत्री अमित शाह से बात की है. गृहमंत्री ने उन्हें आश्वासन दिया है कि बंगाल का जो भी बकाया है, वह उन्हें दिया जाएगा, बशर्ते भारत सरकार द्वारा निर्धारित आवश्यकताओं को पूरा किया जाए. उन्होंने कहा कि उन्होंने अपने स्तर पर मामले की समीक्षा की है. 

बैठक के बाद डॉ. बोस ने कहा कि मैंने भी अपने स्तर पर इसकी समीक्षा की है और जो भी आवश्यक होगा हम करेंगे. उन्होंने यह भी कहा कि उनके और अमित शाह के बीच बंगाल में कानून-व्यवस्था की स्थिति पर चर्चा हुई है. उनके अनुसार केंद्रीय गृह मंत्रालय ने संदेशकाली में छापेमारी के दौरान ईडी अधिकारियों पर हमले के मामले को गंभीरता से लिया है और कहा कि अपराधियों को छोड़ा नहीं जाएगा.
 

Live TV

Advertisement
Advertisement