scorecardresearch
 

'बेटी की डिमांड से परेशान थे माता-पिता', बच्चों को दिया जहर, फिर खुद भी कर ली सुसाइड

परिवार में तीन नौकरानियां काम करती थीं और अनूप ने उन्हें सोमवार को जल्दी आने के लिए कहा था, क्योंकि वे पांडिचेरी जाने की प्लानिंग बना रहे थे.

Advertisement
X
कपल ने कर ली सुसाइड
कपल ने कर ली सुसाइड

बेंगलुरु में एक सॉफ्टवेयर प्रोफेशनल और उनकी पत्नी द्वारा सोमवार को अपने दो बच्चों की हत्या करने के बाद आत्महत्या करने का मामला सामने आया है. घटना बेंगलुरु के सदाशिवनगर पुलिस स्टेशन की सीमा में हुई है. मृतकों की पहचान उत्तर प्रदेश के सॉफ्टवेयर प्रोफेशनल 38 वर्षीय अनूप, उनकी पत्नी 35 वर्षीय राखी, उनके बच्चों पांच वर्षीय अनुप्रिया और दो वर्षीय प्रियांश के रूप में हुई है. घरेलू नौकर ने पुलिस को बताया कि चूंकि कपल की सबसे बड़ी बेटी अनुप्रिया की अक्सर कोई न कोई डिमांड रहती थी, जिससे माता-पिता परेशान थे. पुलिस के अनुसार, अनूप एक निजी कंपनी में सॉफ्टवेयर कंसल्टेंट के रूप में काम करते थे.

Advertisement

खाने में जहर देकर मारा
नौकर ने पुलिस को बताया कि शनिवार रात तक सब कुछ सामान्य लग रहा था और कपल खुश दिख रहे थे. हत्या और उसके बाद आत्महत्या का मामला तब सामने आया जब सोमवार सुबह नौकर आया और दरवाजे का बेल बजाने के बाद उसे भीतर से कोई जवाब नहीं मिला. पुलिस को संदेह है कि अनुप्रिया से उदास होकर दंपति ने आत्महत्या करने और उससे पहले अपने बच्चों को मारने का फैसला किया. उन्होंने पहले दोनों बच्चों को खाने में जहर देकर मार डाला और बाद में अपने घर पर ही फांसी लगा ली.

परिवार में तीन नौकरानियां काम करती थीं और अनूप ने उन्हें सोमवार को जल्दी आने के लिए कहा था, क्योंकि वे पांडिचेरी जाने की प्लानिंग बना रहे थे. पुलिस ने बताया कि दंपति ने रविवार को ही स्टाफ से पैकिंग करवा ली थी. दो कर्मचारियों को खाना बनाने के लिए रखा गया था और एक को बच्चों की देखभाल के लिए रखा गया था.

Advertisement

परिवार में थी अच्छी आय
परिवार की आर्थिक स्थिति ठीक होने के कारण सहायकों को हर महीने 15,000 रुपये का वेतन मिल रहा था. हालांकि, सदाशिवनगर पुलिस सभी पहलुओं की जांच कर रही है और जांच कर रही है कि क्या परिवार कर्ज में डूबा हुआ था या आर्थिक तंगी से गुजर रहा था. 3 अगस्त, 2023 को बेंगलुरु के कडुगोडी पुलिस स्टेशन की सीमा में एक 31 वर्षीय सॉफ्टवेयर प्रोफेशनल द्वारा अपनी पत्नी और दो बेटियों की हत्या करने के बाद खुदकुशी करने की चौंकाने वाली घटना सामने आई थी.

मृतक की पहचान आंध्र प्रदेश के वीरअर्जुन विजय के रूप में हुई. उसने अपनी पत्नी हेमावती (29) और 18 महीने और 8 महीने की दो नवजात बेटियों की हत्या कर दी थी. पुलिस के अनुसार, घटना तब सामने आई जब पड़ोसियों ने पुलिस से शिकायत की कि जिस अपार्टमेंट में परिवार रहता था, वहां से दुर्गंध आ रही थी.

(नोट:- अगर आपके या आपके किसी परिचित के मन में आता है खुदकुशी का ख्याल तो ये बेहद गंभीर मेडिकल एमरजेंसी है. तुरंत भारत सरकार की जीवनसाथी हेल्पलाइन 18002333330 पर संपर्क करें. आप टेलिमानस हेल्पलाइन नंबर 1800914416 पर भी कॉल कर सकते हैं. यहां आपकी पहचान पूरी तरह से गोपनीय रखी जाएगी और विशेषज्ञ आपको इस स्थिति से उबरने के लिए जरूरी परामर्श देंगे. याद रखिए जान है तो जहान है.)

Live TV

Advertisement
Advertisement