scorecardresearch
 

बिहार: पूर्व सांसद लवली आनंद JDU में हुईं शामिल, लड़ सकती हैं लोकसभा चुनाव

बिहार में राजद नेता और पूर्व सांसद लवली आनंद नीतीश कुमार की पार्टी जेडीयू में शामिल हो गई हैं. उन्होंने आधिकारिक रूप से जनता दल यूनाइटेड की सदस्यता ले ली है. लवली आनंद लोकसभा का चुनाव लड़ सकती हैं. 

Advertisement
X
लवली आनंद (फाइल फोटो)
लवली आनंद (फाइल फोटो)

बिहार में राजद नेता और पूर्व सांसद लवली आनंद नीतीश कुमार की पार्टी जेडीयू में शामिल हो गई हैं. माना जा रहा है कि लवली आनंद लोकसभा का चुनाव लड़ सकती हैं. 

Advertisement

पहले से ही अटकलें थीं कि वह जेडीयू में शामिल हो सकती हैं. एनडीए की सरकार बनने के बाद राजद के विधायक और उनके बेटे चेतन आनंद विश्वासमत के दौरान पाला बदलकर जेडीयू के खेमे में चले गए थे.

पिछले साल जेल से रिहा हुए थे आनंद मोहन

लवली आनंद बिहार के कद्दावर नेता और पूर्व सांसद आनंद मोहन की पत्नी हैं. डीएम हत्याकांड में 15 साल सजा काटने के बाद आनंद मोहन पिछले साल जेल से रिहा हुए थे. नीतीश सरकार ने जेल अधिनियम में बदलाव कर आनंद मोहन समेत 27 कैदियों को रिहा कर दिया था. उनकी रिहाई के बाद लवली आनंद ने बिहार के मुख्यमंत्री का धन्यवाद दिया था. 

कौन हैं लवली आनंद?

लवली आनंद के राजनीतिक जीवन की शुरुआत उनके पति आनंद मोहन की बिहार पीपुल्स पार्टी की पहली उम्मीदवार के रूप में हुई थी. उन्होंने बिहार के पूर्व सीएम सत्येंद्र नारायण सिन्हा की पत्नी सांसद किशोरी सिन्हा को हराया था. लवली आनंद का जन्म 12 दिसंबर 1966 को वैशाली में हुआ था. 1991 में आनंद मोहन से उनकी शादी हुई थी. उनके दो बेटे और एक बेटी है.

Live TV

Advertisement
Advertisement