scorecardresearch
 

हैदराबाद: असदुद्दीन ओवैसी से मिले बिहार में जीते AIMIM के पांचों विधायक

बिहार विधानसभा चुनाव में AIMIM को पांच सीटों पर जीत मिली है. गुरुवार को पांचों नए विधायकों ने हैदराबाद में पार्टी प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी से मुलाकात की.

Advertisement
X
असदुद्दीन ओवैसी से मिले AIMIM के विधायक
असदुद्दीन ओवैसी से मिले AIMIM के विधायक
स्टोरी हाइलाइट्स
  • हैदराबाद में ओवैसी से मिले AIMIM के विधायक
  • बिहार में पांच सीटों पर जीती है AIMIM

बिहार विधानसभा चुनाव में इस बार ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहाद-उल मुस्लिमीन (AIMIM) को पांच सीटों पर जीत हासिल हुई है. असदुद्दीन ओवैसी की पार्टी ने बिहार में चुनाव लड़ा और राज्य में धमाकेदार एंट्री की. गुरुवार को बिहार चुनाव में जीते AIMIM के पांचों नए विधायकों ने असदुद्दीन ओवैसी से मुलाकात की.

Advertisement

पांचों नए विधायक हैदराबाद में असदुद्दीन ओवैसी के निवास पर पहुंचें, जहां उनकी मुलाकात हुई. बता दें कि असदुद्दीन ओवैसी की पार्टी ने सीमांचल की करीब 20 सीटों पर किस्मत आजमाई थी और कुल पांच जगह उनके उम्मीदवार जीत पाए. 

AIMIM ने कुल जिन पांच सीटों पर जीत दर्ज की है, जिनमें अमौर, कोचाधाम, जोकीहाट, बायसी और बहादुरगंज शामिल हैं. इसके अलावा कई सीटें ऐसी भी हैं, जहां AIMIM के चलते महागठबंधन को बड़ा घाटा हुआ है और करीब 11 सीटों पर हार का सामना करना पड़ रहा है. 

देखें: आजतक LIVE TV

गौरतलब है कि असदुद्दीन ओवैसी ने बिहार में कई दिनों तक कैंप किया और ताबड़तोड़ सभाएं की. यही कारण रहा कि महागठबंधन के वोटबैंक में वो सेंध लगा पाए. जिन पांच सीटों पर AIMIM जीती है, उनमें से तीन सीटें महागठबंधन की ही थीं.

Advertisement

असदुद्दीन ओवैसी की जीत के बाद बिहार में महागठबंधन की ओर से उनपर बीजेपी का साथ देने का आरोप लगाया गया. लेकिन ओवैसी ने साफ कर दिया कि वो आगे भी चुनाव लड़ते रहेंगे, कांग्रेस पार्टी अपनी गलतियों के कारण बिहार में चुनाव हारी है. ओवैसी का कहना है कि उनकी पार्टी आने वाले बंगाल, यूपी समेत अन्य राज्यों के विधानसभा चुनाव में भी किस्मत आजमाएगी.


 

Advertisement
Advertisement