महाराष्ट्र से कांग्रेस की सांसद डॉक्टर फौजिया खान ने प्रोटेक्शन ऑफ चिल्ड्रेंस फ्रॉम सेक्सुअल अब्यूज अमेंडमेंट एक्ट 2024 पेश किया. इस प्राइवेट मेंबर बिल पर चर्चा के दौरान राज्यसभा में एक मौका ऐसा आया जब सत्ताधारी भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) के सांसद ने विपक्षी राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (शरद पवार) की एक सांसद की खुलकर तारीफ की.
बीजेपी सांसद डॉक्टर राधा मोहन दास अग्रवाल ने एनसीपी (एसपी) सांसद डॉक्टर फौजिया खान की तारीफ करते हुए कहा कि मैं व्यक्तिगत रूप से फौजिया जी का बड़ा प्रशंसक हूं. ऐसे संवेदनशील विषय पर बिल फौजिया जी जैसा संवेदनशील व्यक्ति ही ला सकता है. उन्होंने कहा कि फौजिया जी जब भी कोई विषय लाती हैं तो संवेदनशील विषय ही लाती हैं. यह भी कह सकता हूं कि ये सही आदमी हैं लेकिन गलत जगह पर हैं.
राधा मोहन दास अग्रवाल के इतना कहने के बाद विपक्षी बेंच से किसी सदस्य ने कुछ कहा. इस पर बीजेपी सांसद ने कहा कि आप भी अच्छे आदमी हैं, मैंने तो आपको पिछले बजट सेशन में ही खुला आमंत्रण दिया था कि आ जाइए इधर. उन्होंने अपने विधायक रहते एक बच्ची के साथ स्कूल में हुई सेक्सुअल अब्यूज की घटना का भी उल्लेख किया.
यह भी पढ़ें: स्टील, सीमेंट और GST दर बढ़ने से नए संसद भवन के निर्माण की लागत में हुई बढ़ोतरी, सरकार ने बताया
राधा मोहन दास अग्रवाल ने कहा कि चाइल्ड सेक्सुअल अब्यूज जितना घर-परिवार, नात-रिश्तेदार, दोस्त और नजदीकी संबंधों, गांवों में होता है, उतना बाहर नहीं होता. वह बोल ही रहे थे कि बीच में केरल से राज्यसभा सांसद जॉन ब्रिटास ने कुछ कहा. इसके जवाब में बीजेपी सांसद ने कहा कि मैं तो कह ही रहा हूं, आपके सिस्टम पर पूरे दो दिन बोल सकता हूं.
यह भी पढ़ें: 'हाफ ट्रूथ, हाफ अकाउंटेबिलिटी, हाफ फेडरलिज्म...', सीता हरण प्रसंग का जिक्र कर अभिषेक बनर्जी ने सरकार को घेरा
उन्होंने कहा कि वहां का प्रभारी रहा हूं, आपके सारे कर्म जान रहा हूं. लेकिन जो अच्छा है, उसे बोलना होगा. उन्होंने कहा कि जब अच्छा बोलूंगा तभी खराब बोलने का अधिकार भी रहेगा. राधा मोहन दास अग्रवाल ने आगे हल्के-फुल्के अंदाज में कहा कि आप हमारे इतने प्रिय हैं. सबको पता है कि सारे जमाई एक ओर, जोरू का भाई एक ओर.