scorecardresearch
 

बंगालः शुभेंदु अधिकारी को CID ने भेजा समन, गार्ड की मौत के मामले में होगी पूछताछ

नंदीग्राम से बीजेपी विधायक शुभेंदु अधिकारी को सीआईडी ने गार्ड की मौत के मामले में पूछताछ के लिए समन भेजा है. सीआईडी ने अधिकारी को सोमवार सुबह 11 बजे पूछताछ के लिए बुलाया है.

Advertisement
X
शुभेंदु अधिकारी (फाइल फोटो)
शुभेंदु अधिकारी (फाइल फोटो)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • सोमवार सुबह 11 बजे होगी पूछताछ
  • 2018 में गार्ड ने मार ली थी गोली

पश्चिम बंगाल में विपक्ष के नेता और नंदीग्राम से बीजेपी विधायक शुभेंदु अधिकारी (Suvendu Adhikari) को सीआईडी ने समन जारी किया है. ये समन सीआईडी (CID) ने उन्हें उनके बॉडीगार्ड की मौत की जांच के मामले में भेजा है. सीआईडी ने शुभेंदु अधिकारी को सोमवार को 11 बजे भवानी भवन मुख्यालय में बुलाया है. 

Advertisement

शुभेंदु के गार्ड शुभब्रत चक्रवर्ती ने 2018 में कथित तौर पर खुद को गोली मार ली थी. गार्ड की पत्नी ने हाल ही में कोंटई पुलिस थाने में शिकायत दर्ज कराई थी और अपने पति की मौत की जांच की मांग की थी. शुभेंदु जब टीएमसी सांसद हुआ करते थे, तब से ही शुभब्रत उनके गार्ड थे. 

इस मामले में सीआईडी ने अब तक 15 लोगों से पूछताछ की है, जिसमें 11 पुलिसकर्मी शामिल है. जांच के लिए हाल ही में सीआईडी ने मिदनापुर स्थित शुभेंदु के घर पर भी उनसे पूछताछ की थी. सीआईडी ने 5 सदस्यों की स्पेशल टीम शुभेंदु से पूछताछ के लिए ही गठित की है.

प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के भतीजे अभिषेक बनर्जी (Abhishek Banerjee) को भी पूछताछ के लिए तलब किया है. अभिषेक को कोयले की तस्करी से जुड़े मामले में पूछताछ के लिए बुलाया गया है. उनसे ईडी सुबह 11 से साढ़े 11 के बीच पूछताछ करेगी.

Advertisement

 

Advertisement
Advertisement